Одолели "Челны" и вышли на второе место

В повторном поединке с «Челнами» наша дружина взяла три очка, одержав победу в основное время матча. Дважды уступая по ходу игры, подопечные Андрея Лунёва переломили ход неудачно-складывающегося матча и сломили сопротивление челнинцев. Этот результат позволил «Тамбову» переместиться на второе место в турнирной таблице.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Второй этап, четвертый тур. Матч №2

28 января 2018 года. Набережные Челны. Ледовый дворец спорта.

ХК «Челны» (Набережные Челны) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 3:4(1:0, 1:2, 1:2)

«Челны»:Волков (00.00 – 59.25); Шафигуллин – Морев, М. Кузнецов – Юшин (К) – А. Кузнецов; Исрафилов – Орлов, Файзуллин – Опалев – Ханнанов; Зирин – Мухин, Павлов – Маслюков – Демчев; Богачонок – Ашрапов, Швецов (А) – Кутявин (А) – Бобиков.

«Тамбов»: Орехов; Карпов – Ногин (А), Ефимов – Свинцицкий – Жилов (А); Гайдаш – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Абрамов – Топорков, Воронков – Скородумов – Вешуткин; Яковлев – Зимин, Клочков – Глухов – Усов.

Голы:1:0 – Ханнанов (А. Кузнецов, Опалев, 05.12); 1:1 – СКОРОДУМОВ (Вешуткин, 22.05); 2:1 – Зирин (Павлов, Демчев, 33.49, бол.); 2:2 – НОГИН (Жилов, Карпов, 36.24, бол.); 2:3 – УСОВ (Клочков, Глухов, 45.09); 3:3 – Швецов (Кутявин, 56.02); 3:4 – СВИНЦИЦКИЙ (Жилов, Абрамов, 57.50).

Судейская бригада:СОЛОВЬЕВ. Залятов, Сафиуллов.

Штраф:6 – 14

Броски:35 (8 + 11 + 16) – 24 (9 + 7 + 8)

Главные тренеры команд, по сравнению с предыдущей игрой, произвели лишь по одной замене. Она касалась вратарской линии. Вместо Сергея Летуновского у «Тамбова» играл Вадим Орехов, а у «Челнов» Михаила Дорофеева заменил Вячеслав Волков.

Хозяева вновь открыли счёт очень быстро. Айдар Ханнанов на 6-й минуте зажег на табло 1:0. Тамбовчане ответили в дебюте второй двадцатиминутки. Артур Скородумов сравнял счёт на 23-й минуте – 1:1. Вскоре Евгений Усовполучил 4 минуты штрафа и Евгений Зирин вновь вывел «Челны» вперед – 2:1. На сей раз ответ «Тамбова» был быстрым. Андрей Ногин реализовал большинство, огорчив челнинцев второй матч кряду – 2:2. При этом счете команды ушли на второй перерыв.

Очередная двадцатиминутка вновь началась с быстрого гола. Евгений Усов впервые за два матча вывел «Тамбов» вперед – 2:3. Хозяева ринулись в атаку и имели несколько возможностей сравнять счёт. То и дело в игру вступал Вадим Орехов, но и он ничего не мог поделать, когда Руслан Швецов сравнял счёт – 3:3. Но всё-таки наша дружина смогла еще раз заставить Волкова капитуировать. Не прошло и двух минут после третьего гола «Челнов», а Никита Свинцицкий вновь вывел тамбовчан вперед – 3:4. Как оказалось, этот гол стал победным. Хозяева в конце матча поиграли в большинстве, затем, заменив вратаря на шестого полевого игрока, имели численный перевес в три игрока, но всё-таки «Тамбов» выдержал штурм и одержал победу в основное время матча.

Следующие матчи хоккейный клуб «Тамбов» проведет дома. 3-4 февраля наша дружина примет хоккейный клуб «Чебоксары». Которые, в свою очередь, в этом туре дважды одолели действующего чемпиона – «Ростов». Приглашаем всех любителей хоккея на эти матчи. Команде нужна ваша поддержка!