Впервые в сезоне уступили «Чебоксарам»

Сегодня «Тамбов» играл с «Чебоксарами» в пятый раз в текущем первенстве. И впервые тамбовчане уступили своему сопернику. Лишь в третьем периоде подопечные Андрея Лунёва сумели пробить гостей, сделав это дважды. Это хватило, чтобы выиграть отдельно-взятый третий период, но не матч.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Второй этап, пятый тур. Матч №1

3 февраля 2018 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 1100 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Чебоксары» (Чебоксары)  –  2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

«Тамбов»: Летуновский (00:00 – 25.12), Орехов (25.12 – 58.34); Карпов – Ногин (А),  Ефимов – Свинцицкий – Жилов (А); Гайдаш – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Топорков – Абрамов, Воронков – Скородумов – Вешуткин; Яковлев – Зимин,  Усов – Глухов – Клочков.

«Чебоксары»:Муллин; Амиров – Дубровин, Старков – Попов – Иванов; Беркутов (А) – Коробкин, Созонов (К) – Тихомиров (А) – Никулин; Колесников – Карп, Полукаров – Приступлюк – Филин; Красноперов – Андрюков, Жданов – Головкин – Рябухин.

Голы:0:1 – Филин (Приступлюк, 12.45); 0:2 – Приступлюк (Полукаров, Колесников, 25.12); 0:3 – Филин (Полукаров, Колесников, 32.49); 1:3 – НОГИН (Карпов, Ефимов, 52.07, бол.); 1:4 – Жданов (Головкин, 55.25); 2:4 – СВИНЦИЦКИЙ (Жилов, 56.44, бол.)

Судейская бригада:АНДРИАНОВ. Пономарев, Петров

Штраф:10 – 30

Броски:40 (17 + 12 + 11) – 11 (4 + 5 + 2)

17 – 4– это статистика бросков в створ в первом периоде. Сюда ещё не вошли попадание в штангу Андрея Ногина при игре в большинстве и несколько опасных бросков рядом с каркасом ворот. Дважды в первой двадцатиминутки «Тамбов» играл в формате 5 на 3. И оба раза хозяева не смогли реализовать солидное численное преимущество. А вот гости своим шансом воспользовались. Как раз между двойными удалениями Приступлюк и Филин убежали 2 в 1 и счёт был открыт – 0:1.

Во втором периоде рисунок игры не изменился. Тамбовчане  много атаковали, много бросали, а забрасывали только «Чебоксары».  Приступлюк со входа в зону бросил и 0:2. Андрей Лунёв меняет Сергея Летуновского на Вадима Орехова. Но вскоре Евгений Филин убежал на рандеву с Ореховым и переиграл нашего голкипера – 0:3.

Третий период тамбовчане начали не так активно, как первые два, но владели игровым преимуществом. «Чебоксары» и не пытались активно атаковать. Счёт в их пользу был солидным. Но всё-таки нашу дружину прорвало. Андрей Ногин показал, что его щелчок очень опасен и сократил отставание в счете – 1:3. Но снова контратака гостей, выход 2 в 1 и Степан Жданов зажигает на табло 1:4. В большинстве Никита Свинцицкий вновь сокращает отрыв в счете – 2:4. За полторы минуты до конца третьего периода «Тамбов» мог забивать, но всё-таки Муллин отстоял свои ворота.

Поражение от «Чебоксар». Впервые в сезоне. Завтра, 4 февраля, хоккейный клуб «Тамбов» и «Чебоксары» проведут второй поединок в рамках пятого тура второго этапа первенства ВХЛ. Начало матча в 13.00.