Реванш с зеркальным счётом

Сегодня хоккейный клуб «Тамбов» взял реванш у «Чебоксар» за поражение во вчерашнем матче. Сделала это дружина Андрея Лунёва с зеркальным счетом. Дважды тамбовчане отыгрывались, а в третьем периоде вышли вперед и своего преимущества в счете уже не уступили.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Второй этап, пятый тур. Матч №2

4 февраля 2018 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 800 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Чебоксары» (Чебоксары)  –  4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

«Тамбов»: Орехов; Карпов – Ногин (А),  Ефимов – Свинцицкий – Жилов (А); Абрамов – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Яковлев - Зимин, Воронков – Скородумов – Клочков; Топорков – Стеценко,  Усов – Глухов – Макарицкий.

«Чебоксары»:Муллин (00.00 – 59.20, 59.38 – 60.00); Амиров – Дубровин, Старков – Горбенко (А) – Иванов; Беркутов (А) – Коробкин, Созонов (К) – Попов – Никулин; Колесников – Карп, Полукаров – Приступлюк – Филин; Красноперов – Андрюков, Жданов – Головкин – Рябухин.

Голы:0:1 – Приступлюк (Полукаров, 08.51); 1:1 – СКОРОДУМОВ (Яковлев, 22.19); 1:2 – Горбенко (Иванов, Старков, 24.12); 2:2 – ЯКОВЛЕВ (Пукс, Скородумов, 34.33); 3:2 – КЛОЧКОВ (48.48); 4:2 – НОГИН (Свинцицкий, Ефимов, 56.50).

Судейская бригада:АНДРИАНОВ. Пономарев, Петров

Штраф: 6 – 18

Броски: 40 (10 + 16 + 14) – 23 (9 + 10 + 4)

Снова, как и днем ранее, счет открыли гости. Максим Приступлюк с левого края прорвался в центр и броском с неудобной руки застал врасплох Вадима Орехова – 0:1. Игра очень напоминала матч №1. И первая двадцатиминутка снова завершилась с минимальным преимуществом гостей.

В начале второго периода неотразимо бросил Артур Скородумов1:1. Отличное начало второй трети матча. Но не прошло и двух минут, «Чебоксары» вновь вырвались вперед. Пропустивший три матча Антон Горбенко зажигает на табло 1:2. Чтобы сравнять счёт, понадобилось чуть более 10 минут. Чебоксарцы нарушили правила на Алексее Клочкове, но «Тамбов» владел шайбой. Александр Яковлев использовал отложенный штраф. Причём первый могучий бросок приняла на себя клюшка игроков обороны гостей, но вот с повторным могучим выстрелом нашего защитника никто справиться не сумел – 2:2.

А в третьем периоде «Тамбов» только нарастил свое игровое преимущество. Это вылилось в заброшенные шайбы Алексея Клочкова, сделавшего счет 3:2. А подвел итог Андрей Ногин4:2. Отметим, что наш защитник забрасывает уже в четвертом матче кряду, а «Тамбов» одерживает пятую победу над «Чебоксарами» в текущем чемпионате.

Следующие игры хоккейный клуб «Тамбов» проведет на выезде. 10-11 февраля наша дружина отправится в Ростов-на-Дону, где сыграет с действующим чемпионом первенства ВХЛ – хоккейным клубом «Ростов». Пожелаем нашим ребятам спортивной удачи и побед в этих противостояниях. А сегодня поздравляем всех с победой!