Одолели "Ростов"!

Сегодня наша дружина одержала первую победу над «Ростовом» в рамках шестого тура второго этапа первенства ВХЛ. Тамбовчане забросили четырежды, а вот «кондоры» сподобились лишь на гол престижа.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Второй этап, шестой тур. Матч №1

10 февраля 2018 года. Ростов-на-Дону. «Айс Арена». 450 зрителей.

ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ХК «Тамбов» (Тамбов)1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

«Ростов»:Оселедец (00.00 – 59.00, 59.09 – 60.00); Лапин – Савинов, Алтухов (К) – Мякинин (А) – Туник; Блинов (А) – Шевчук, Прохоров – Дударов – Мартынов; Глотов – Попов, Селезнев – Леонов – Угаров; Власов – Скалин, Матвейков – Аксютов – Радчук.

«Тамбов»: Орехов; Карпов – Ногин (А), Ефимов – Свинцицкий – Жилов (А); Абрамов – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Яковлев - Зимин, Воронков – Скородумов – Клочков; Топорков – Стеценко, Усов – Глухов – Гриф.

Голы:0:1 – СКОРОДУМОВ (Яковлев, 09.53); 0:2 – АБРАМОВ (Жилов, Ефимов, 24.36); 0:3 – ДОРОФЕЕВ (Ластовецкий, Яковлев, 36.05, бол.); 1:3 – Леонов (Селезнев, 41.43); 1:4 – ЖИЛОВ (Ефимов, 59.09, п.в.)

Нереализованный буллит:Туник (59.00)

Судейская бригада:СВИРГУН, ДРЕЕВ. Беляков, Казимиров.

Штраф: 8 – 20

Броски:31 (10 + 12 + 9) – 21 (7 + 10 + 4)

В первом периоде Артур Скородумов вывел «Тамбов» вперед – 0:1. Хотя с его броском Егор Оселедец справился, но серия рикошетов и шайба в воротах. Во второй двадцатиминутке тамбовчане упрочили свое преимущество. Это вылилось в две безответные шайбы. Сперва Андрей Абрамов шикарным броском заставил ростовского голкипера капитулировать во второй раз в матче – 0:2. А в конце второй игровой трети Артем Дорофеев реализовал большинство – 0:3.

В третьем периоде Андрей Леонов одну шайбу отквитал – 1:3. Но на большее хозяев не хватило. Даже штрафной бросок им реализовать не удалось. Вадим Орехов, сыгравший хороший матч, справился с буллитом Владислава Туника. А через несколько секунд Василий Жилов убежал с шайбой на пустые ворота и установил окончательный счет матча – 1:4.

Победа! Завтра, 11 февраля, команды сыграют второй матч. Начало игры в 13.00. Болеем за наших!