Уступили «Дизелю» в основное время, но выиграли серию послематчевых буллитов

После победы над «Дизелем» 2 августа, «Тамбов» сыграл с пензенской командой на её льду. На сей раз тамбовчане уступили. Обе шайбы были заброшены в конце основного времени матча.

Контрольный матч

4 августа. Пенза. «Дизель-Арена». 730 зрителей

«Дизель» (Пенза) – ХК «ТАМБОВ» - 2:0(0:0, 0:0, 2:0)

«Дизель»:Фокин (00.00 – 29.39), Носов (29.39 – 60.00); Корабейников – Томкин, Зюзякин (А) – Кокшаров – Макаров; Артамонов – Семичастнов, Барулин – Тарасов (К) – Думбадзе (А); Лесников – Кравченко, Субботин – Луговской – Демин; Осин – Киселев, Чумаков – Кокшин – Дудин; Москалев, Антонов, Волков.

«Тамбов»:Кононов; Марченко – Богомолов, Ефимов – Коньков – Карлин; Ильминский – Дорофеев, Клочков – Ногин (А) – Воронков; Родионов – Ермошенко, Ионин – Свинцицкий – Жилов (А); Кривошеев – Красовский (А), Поляничев – Баин – Гущин.

Голы:1:0 – Тарасов (53.54); 2:0 – Демин (58.51).

Броски:21 (6 + 6 + 9) – 29 (12 + 11 + 6)

Судейская бригада:ЦИЦАРОВ, ТИХОМИРОВ. Коо, Юдин.

Штраф:10 – 12

Голов собравшиеся зрители ждали больше 50 минут. На 54-й минуте матча капитан хозяев – Александр Тарасов– счёт открыл – 1:0. А спустя несколько минут Никита Демин счёт удвоил – 2:0. В серии послематчевых буллитов тамбовчане одержали победу. Заброшенными шайбами в этом компоненте отметились Илья Карлин, Алексей Ефимов и Андрей Ногин. 3:1 – победа по буллитам. И следующий матч ХК «Тамбов» проведет дома с воронежским «Бураном» 8 августа. Приходите и поддержите наших парней!