Боевой матч в Воронеже, где «Буран» в серии буллитов переиграл «Тамбов»

Сегодня в Воронеже наша дружина провела очередной контрольный поединок. Победу одержали хозяева в серии послематчевых буллитов.

11 августа. Воронеж. ЛДС «Юбилейный»

Контрольный матч

«Буран» (Воронеж) – ХК «Тамбов» – 4:3 ПБ(1:0, 2:3, 0:0, 0:0 – 1:0)

«Буран»:Зубарев; Алексеев – Банцырев, Алешин – Мурзин (К) – Мусатов (А); Орлов – Долгушкин, Буйницкий – Николаев – Бешаров; Беленький – Воронов, Мокрицын – Щенков – Пушкарев; Ефимов – Кузнецов, Пушкарский – Куликов – Голещихин; Молофеев.

«Тамбов»:Кононов; Богомолов – Марченко, Ефимов – Коньков – Карлин; Кривошеев – Красовский (А), Савченко – Другов – Шингареев; Ильминский – Дорофеев, Клочков – Ногин (К) – Гущин; Родионов – Ермошенко, Ионин – Свинцицкий – Жилов (А).

Голы:1:0 – Пушкарский (14.50); 2:0 – Николаев (23.31); 2:1 – КАРЛИН (Коньков, Ефимов, 24.21); 2:2 – ЕФИМОВ (Марченко, Богомолов, 27.12, бол.); 3:2 – Николаев (Буйницкий, 29.52, бол.); 3:3 – ЕФИМОВ (Богомолов, Коньков, 35.44).

Победный буллит:Мурзин

Судейская бригада:БЕЛЯЕВ. Филимонов, Майтак.

Штраф:19 – 64

По накалу матч можно смело отнести к разряду принципиальных. Да, по сути, он контрольный и тренировочный, но драматургия игры была такова, что не уступит матчу официальному. После первого игрового отрезка вели хозяева. Пушкарский мастерски сыграл на перехвате и вывел свою команду вперед – 1:0. Во втором периоде было изобилие голевых моментов и, собственно, голов. Николаев счёт удвоил, но не прошло и пяти минут, как «Тамбов» сравнял главные цифры на табло. Илья Карлин и Алексей Ефимов сделали счёт 2:2. Вскоре Николаев оформляет дубль. Ответный дубль – во втором матче кряду – оформил Алексей Ефимов. 3:3 после 40 минут игры. В начале третьей двадцатиминутке в кулачном бою сошлись Владимир Марченко и Вадим Ефимов. Никто не хотел уступать, и победителя команды определяли за пределами основного времени. Не выяснили и в овертайме. Отметим ещё одну потасовку, после которой Виктор Другов был удален до конца матча. В серии послематчевых буллитов тамбовчане повели в две шайбы, но всё-таки «Буран» забил трижды и одержал победу.

Чем ближе начало сезона, тем тяжелее и напористее контрольные игры. Следующие матчи «Тамбов» проведет на домашнем турнире Кубка на призы Главы администрации Тамбовской области. Начало турнира – 14 августа.