Уступили "Сарову"

ХК «Тамбов» сыграл очередной поединок в рамках регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шёлкового пути. Соперником нашей дружины был ХК «Саров». И гости одержали победу.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

27 сентября. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 500 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – ХК «Саров» (Саров) – 1:3(0:2, 1:0, 0:1)

«Тамбов»:Давлетшин (00.00 – 07.18), Кононов (07.18 – 58.50); Виксна – Топорков, Ефимов – Коньков (А) – Карлин; Родионов – Марченко, Клочков – Ногин (К) – Воронков; Ермошенко – Кривошеев, Шингареев – Свинцицкий – Жилов (А); Поляничев – Галеев – Баин. Красовский.

«Саров»:Мольков; Миронов (А) – Медведев, Смолин – Шахворостов – Шураков; Парфирьев (К) – Зеленин, Грибов – Есаян – Коннов; Полунин – Белохвостиков, Новожилов – Забабурин – Владимиров (А); Гиндуллин – Румынин – Бондарук. Калинин.

Голы:0:1 – Забабурин (Владимиров, Новожилов, 02.14); 0:2 – Шураков (Смолин, 07.18);1:2 – ЕФИМОВ (Виксна, 37.04, бол.); 1:3 – Полунин (Владимиров, Забабурин, 48.41)

Броски:26 (6 + 13 + 7) – 25 (12 + 6 + 7)

Судейская бригада:ДЕМУРА, СОЛОВЬЕВ. Сорокин, Тарасов.

Штраф:2 – 8

Уже в начале первого периода гости дважды огорчили Игоря Давлетшина. Сначала Забабурин открыл счёт на 3-й минуте, а на 8-й удвоил преимущество гостей Шураков. Тут же произошла замена вратаря. На льду появился Савелий Кононов.

Сократить отставание удалось лишь в конце второго периода. Алексей Ефимов в большинстве отквитал одну шайбу. Но в третьем периоде Полунин восстановил паритет в две шайбы. 1:3 – поражение «Тамбова».

Следующий матч ХК «Тамбов» проведет дома. 1 октября нас ждёт дерби Черноземья. Ведь к нам в гости приедет воронежский «Буран». Ждём всех на этом поединке и болеем за наших!