Первое Дерби Черноземья под эгидой ВХЛ остаётся за «Бураном»

Сегодня, в дерби Черноземья, ХК «Тамбов» бился с воронежским «Бураном». По ходу матча тамбовчане вели 2:0, но уступили в овертайме.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

1 октября. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 600 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Буран» (Воронеж) – 2:3 ОТ(1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

«Тамбов»:Давлетшин; Виксна (А) – Топорков, Ефимов – Коньков (А) – Карлин; Родионов – Марченко, Шингареев – Ногин (К) – Воронков; Игнатов – Павликов, Гимбатов – Крашенинников – Рыбаков; Кривошеев – Ермошенко, Клочков – Галеев – Баин.

«Буран»:Пиманкин; Пепеляев (К) – Беленький, Макаров – Хасаншин – Алешин (А); Алексеев – Прокопенко, Шипилов – Акиньшин (А) – Пушкарский; Смолин – Орлов, Злобин – Игумнов – Мурзин; Ефимов – Хацей, Белозеров – Бицадзе – Николаев.

Голы:1:0 – Виксна (Коньков, Ефимов, 10.55, бол.); 2:0 – Рыбаков (Крашенинников, Гимбатов, 22.51); 2:1 – Макаров (Игумнов, 31.26); 2:2 – Николаев (Пепеляев, Пиманкин, 46.06); 2:3 – Алексеев (Злобин, 63.23)

Броски:29 (5 + 11 + 12 + 1) – 32 (6 + 10 + 15 + 1)

Судейская бригада:ИВАНОВ, ЮДАКОВ. Казимиров, Богомолов.

Штраф:5 – 7

Первое (и единственное) большинство в матче было нашей дружиной реализовано. Евгений Виксна открыл счёт своим заброшенным шайбам за ХК «Тамбов». А в начале второго периода первый гол за «Тамбов» в своём первом матче оформил Владислав Рыбаков. Отметим, что Семен Крашенинников и Ахмед Гимбатов также набрали свои первые очки в составе нашего клуба. Спустя несколько минут в центре площадки сцепились Владислав Рыбаков и Алексей Пепеляев.

Это взбодрило гостей и Константин Макаров сократил отставание до минимума. А в третьем периоде Роман Николаев сравнял счёт. Весы могли качнуться и в ту сторону, и в эту. Но точку в матче поставил защитник «Бурана» Сергей Алексеев, в овертайме принеся победу своей команде.

Следующий матч ХК «Тамбов» проведет 3 октября. В гости к нам приедет ХК «Рязань». Начало матча в 18.30. Болеем за наших!