Уступили в Кургане с футбольным счётом

После двух подряд побед на текущем выезде наша дружина прибыла в Курган. Где был сыгран очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шёлкового пути. К сожалению, тамбовчане уступили с минимальным счётом местному «Зауралью».

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

12 октября. Курган. Ледовый дворец им. Н.В.Парышева. 1670 зрителей.

«Зауралье» (Курган) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 1:0(0:0, 0:0, 1:0)

«Зауралье»:Ярославлев; Ольшанский – Сулимов, Исаев – Гарифулин – Сандер; Коренков (А) – Маккаев, Коробкин – Шиафотдинов – Черников; Глебов (А) – Маслов, Цыганов – Джиг – Колготин; Игошев – Гуляев (К), Крутиков – Меньщиков – Авраменко.

«Тамбов»:Давлетшин (00.00 – 59.27); Виксна (А) — Топорков, Ефимов — Коньков (А) — Карлин; Ислямов — Марченко, Шингареев — Ногин (К) — Воронков; Павликов — Игнатов, Гимбатов — Крашенинников — Рыбаков; Кривошеев – Ермошенко, Клочков — Галеев — Баин.

Гол:1:0 – Сулимов (Черников, Ольшанский, 44.01, бол.)

Броски:42 (19 + 13 + 10) – 31 (4 + 17 + 10)

Судейская бригада:СПИРИН, ИБАТУЛИН. Максимовский, Колясников.

Штраф:8 – 10

«Зауралье» уже в первом периоде показало, что будет контролировать ход встречи. 19 бросков было нанесено в створ ворот Игоря Давлетшина в первой двадцатиминутке, но со всеми выстрелами наш голкипер справился. Во втором периоде пошла равная игра. Были возможности у обеих команд открыть счёт. Но случилось это в периоде под номером три. С третьей попытки хозяева реализовали численное преимущество. Отметим, что после броска Сулимова шайба срикошетила и тут не спас даже Доминик Гашек. Наши парни могли отыграться. Хорошие моменты имели Виксна, Ефимов, Шингареев. Тренерский штаб менял вратаря на шестого полевого игрока, но всё-таки курганцы выстояли и одержали победу с минимальным счётом.

Следующий матч, он же заключительный на этом выезде, ХК «Тамбов» проведет в Челябинске. 14 октября в 11.00 начнётся поединок с местным «Челметом». Болеем за наших!