Андрей Лунёв: «Приношу извинения за неубедительную игру»

Андрей Лунёв – главный тренер «Тамбова»:

- Должен сказать, что игра у нас сегодня не получилась. Ни в атаке, ни в обороне. Не выполнили те установки, те договоренности, которые имелись у нас перед матчем. Я приношу нашим болельщикам и тех, кто нас поддерживает, свои извинения за неубедительную игру. Но так бывает. Проведем анализ матча, разберемся. Будем готовиться к следующим играм.

- Когда будет готов играть Дмитрий Орлов?

- На данный момент он ещё физически не готов. Когда будет готов – покажет только время.

Андрей Кирдяшов – главный тренер «Ценг Тоу»:

- После серии из четырех подряд домашних поражений сегодня было важно не проиграть. Если вычеркнуть вторую половину второго периода, то играли мы неплохо. Поздравляю всех наших болельщиков с победой. Ребята сегодня здорово смотрелись.

- Почему сегодня в составе не было ни одного китайского игрока?

- Когда они были, были четыре поражения. Когда можем – даем им поиграть. Возможно, в следующих играх.

- Как вам вообще работается в Китае? Как там воспринимают хоккей?

- Хорошо работается. Болельщики адаптируются к хоккею. Народа ходит всё больше и больше. Где-то уже понимать начинают. Особенно молодое поколение. Всё нравится. Мне лично.

- В предыдущей серии по маршруту Ангарск – Красноярск – Новокузнецк ваша команда одержала три победы. Сегодня тоже победили. Почему игры на выезде, судя по результату, получаются лучше, чем домашние?

- Всё банально просто. На выезде играли в три пятерочки. «Наелись» там. Мы же не просто так Ионина у вас взяли. Кроме него ещё Епимахина. Сейчас есть четвертая троечка, и нам будет полегче играть.

- Несмотря на это, играли в семь защитников.

- Если мы найдем защитника 99-го года рождения, то заявку сделаем полной.