Сегодня на льду родного «Кристалла» случилось ещё одно историческое событие. Хоккейный клуб «Тамбов» обыграл клуб из другого государства. Причём сделал это максимально уверенно!

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

22 октября. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 700 зрителей

ХК «Тамбов» (Россия, Тамбов) – «КРС-ОЭРДЖИ» (Китай, Пекин) – 7:1(1:1, 5:0, 1:0)

«Тамбов»:Ложкин; Виксна (А) – Дыньков, Ефимов – Коньков (А) – Карлин; Родионов – Ислямов, Шингареев – Ногин (К) – Воронков; Игнатов – Павликов, Гимбатов – Крашенинников – Баин; Кривошеев – Ермошенко, Клочков – Свинцицкий – Жилов.

«КРС»:Дан Дерек (00.00 – 28.29); Лием Джордан (28.29 – 60.00); Микаэль Там – Джо Колин, Сето – Ху Ян (А) – Чжан Цзесень; Рыбницкий (К) – Ху Тянюй, Максимов – Ин Руди (А) – Филипп Толузаков; Владислав Цуриков –Полинин, Крутий – Хуан Тяньи – Цзо Тянью; Чжан Пенфей – Чжан Цзяци, Сян Сюйдун – Хуан Пэн – Джан Хао.

Голы:0:1 – Максимов (Толузаков, Крутий, 03.24, бол.); 1:1 – БАИН (Ефимов, Крашенинников, 07.42); 2:1 – КАРЛИН (Ефимов, Коньков, 20.41); 3:1 – ШИНГАРЕЕВ (Ногин, Родионов, 21.27, бол.); 4:1 – БАИН (Крашенинников, Павликов, 26.04, бол.); 5:1 – НОГИН (Гимбатов, Воронков, 28.29); 6:1 – КЛОЧКОВ (Жилов, Дыньков, 38.43, бол.); 7:1 – РОДИОНОВ (Воронков, Ногин, 59.28, бол.)

Броски:46 (14 + 17 + 15) – 20 (9 + 6 + 5)

Судейская бригада:НЕСТЕРОВ, АНДРИАНОВ. Сморчков, Барышев.

Штраф:13 – 19

Уже в дебюте поединка произошла драка. В которой Ахмед Гимбатов оказался сильнее оппонента. Но счёт открыли гости. Андрей Максимов реализовал двойное численное преимущество. А вот потом забивали только хозяева. В первом периода Максим Баин сравнял счёт. Этот гол стал для нападающего первым в составе ХК «Тамбов».

А счёт второго периода говорит сам за себя – 5:0. Тамбовчане забивали на разный вкус и цвет. В большинстве, в меньшинстве, в равных составах. Илья Карлин после прекрасной передачи Виталия Конькова делает счёт 2:1. Тимур Шингареев реализует большинство – 3:1. Затем Семен Крашенинников с Максимом Баиным реализуют выход 2 в 1 при игре в меньшинстве. А Андрей Ногин доводит счёт до 5:1. Гости меняют вратаря, но и Лием Джордан оставался «сухим» недолго. На исходе второй двадцатиминутки Алексей Клочков делает счёт крупным – 6:1.

В третьем периоде была заброшена лишь одна шайба. Её автором стал Александр Родионов. Для которого этот гол также стал первым в составе нашего клуба. Отметим, что первым баллом за результативность в нашей дружине отметился и Михаил Дыньков.

Прекрасная победа! И следующие матчи «Тамбов» проведет в гостях. Начнут выездную серию черно-белые в Казахстане. Сыграют там с «Сарыаркой» и «Торпедо». Затем в Воскресенске сыграют с местным «Химиком», а в Москве со «Звездой».