Андрей Лунёв: «Мы провели хороший матч»

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов» (Тамбов):

- Мы провели хороший матч. Практически выполнили свои наработки и договоренности в отличие от матча в Караганде. Единственное чего на сегодня нам не хватает – хорошей спортивной наглости. Команда новая, молодые ребята и им пока не хватает уверенности. При счете 2:0 могли не переводить игру в овертайм. Хотя не умаляю заслуги соперника. Поздравляю нашу команду и болельщиков с победой!

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер «Торпедо» (Усть-Каменогорск):

- Два периода мы играли беззубо. Знали, как будет обороняться соперник и строить игру. Пока не перешли на игру в три звена действовали беззубо. В третьем периоде выровняли игру, смогли «вытащить» матч в основное время несмотря на классную оборону соперника, а в овертайме глупая ошибка привела к контратаке.

- В чем причина беззубой игры в двух периодах?

- Это наша болезнь: много передач, хотим обыграть соперника на синей линии, а против такой эшелонированной обороны такое не проходит. Предупреждали перед игрой, что «Тамбов» умеет обороняться.

- Ситуация в турнирной таблице достаточно сложная. Как исправить ее?

- Нужно работать, активнее играть на пятаке.