Уступили чемпионам

Сегодня на льду «Юбилейного» в Санкт-Петербурге встретились обладатель Кубка Петрова и Кубка Федерации. Действующий чемпион чемпионата ВХЛ обыграл действующего победителя первенства ВХЛ.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

11 декабря. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». 3257 зрителей.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 2:0(0:0, 2:0, 0:0)

«Динамо»:Тодыков; Паутов – Лютов, Дыняк – Чернов – Кузнецов; Молодцов (К) – Кремзер, Джиошвили – Бирюков (А) – Кулагин; Воробьёв – Лукин, Кондратьев – Нечаев – Шестаков; Верба, Денежкин – Барабанов – Жарков (А).

«Тамбов»:Ложкин; Марченко – Дыньков, Шингареев – Ногин (К) – Чванчиков; Акишин – Яценков, Ефимов – Коньков (А) – Жилов (А); Игнатов – Павликов, Жолобов – М. Гимбатов – Баин; Кривошеев – Томкин, Клочков – Крашенинников – Никифоров.

Голы:1:0 – Жарков (Молодцов, Чернов, 20.55); 2:0 – Денежкин (Жарков, Чернов, 24.34).

Броски:27 (9 + 8 + 10) – 14 (11 + 2 + 1)

Судейская бригада:МЕТАЛЬНИКОВ, СОЛОВЬЕВ. Королев, Рябов.

Штраф:43 – 4

В матче со «СКА-Невой» повреждение получил Андрей Воронков, а Ахмед Гимбатов получил один матч дисквалификации. В связи с этим Андрей Чванчиков был переведен в первое звено, а во втором сыграли Алексей Ефимов и Виталий Коньков. Ворота же нашей дружины защищал Никита Ложкин, предыдущим клубом которого было как раз «Динамо».

Равный в целом первый период и счёт не открыт. Отметим попадание Дмитрия Акишина в перекладину. Да и вообще наши парни немало атаковали, особенно в большинстве, но Тодыков сыграл выше всяких похвал. А вот на старте второй двадцатиминутки хозяева сумели дважды пробить Никиту Ложкина. Жарков счёт открыл, Денежкин удвоил.

Больше счёт не изменился. ХК «Тамбов» уступает в Санкт-Петербурге дважды. И теперь наша команда едет в Тюмень, где 13-го декабря сыграет с местным «Рубином». Начало матча в 17.00. Болеем за наших!