Новости клуба

Logo text-3

«Волки» одержали уверенную победу над «лисами»

Счет открыли «волки» на второй минуте, отличился Ринат Мухаметзянов. Пошла активная борьба с силовыми приемами, и уже через пару минут Илья Федосов на скорости вошёл в зону по центру и точно низом загнал шайбу в угол ворот «Мордовии». «Лисы» собрались с силами и долго держали оборону против мощных атак «волков», тамбовчанам даже не вышло реализовать большинство. Правда, и гости упустили такой шанс. В какой-то момент расстановка сил поменялась, «Мордовия» долго не пускала хозяев в зону. Но за 10 секунд до окончания первого отрезка Александр Величинский забил очередной гол – 3:0 в пользу «Тамбова».
Игра все активнее и зрелищнее. На 25 минуте гости забили свою первую за этот матч шайбу. Была хорошая возможность у «волков» воспользоваться преимуществом – 5 на три играли несколько секунд, но не вышло увеличить разрыв. Позже много поступало бросков от «лис», но Дмитрий Хозяшев выручал команду. Больше изменений в счете не последовало, к окончанию второго периода на табло – 3:1.
На 42-й минуте гости сократили разрыв – 3:2. Много создавали моментов игроки обеих команд, все активнее штурмуя ворота противника. Накал игры увеличивался с каждой секундой. И вот, на 57-й минуте нападающий «волков» Павел Никулин огорчил саранского вратаря, причем сначала шайба упала в ногах у голкипера, но после отскока назад Никулин вторым щелчком отправляет «диск» прямиком в ворота! «Лисы» попытались ответить на четвертый гол, но Дмитрий Хозяшев ловил «таблетку» животом. Тогда «Мордовия» пошла другим путем и заменила вратаря на шестого полевого игрока. Вдобавок, за 30 секунд до окончания матча тамбовского хоккеиста Павла Тапильского отправили на скамейку штрафников. Несколько секунд четверо «волков» держали оборону против шести «лис», с чем, надо отметить, удачно справились. Игра завершилась победой «Тамбова» со счетом 4:2.