S5 Traction - шаблон joomla Видео
(1:2, 0:1, 2:0)
Овертайм - (0:0)
Буллиты - (1:0)

Андрей Лунёв: «Мы заработали и заслужили эту победу»

После матча между ХК «Тамбов» и питерским «Динамо» (4:3 ПБ) главные тренеры команд подвели итог противостояния на послематчевой пресс-конференции.

Андрей Лунёв – главный тренер «Тамбова»:

- Провели хорошую игру. Уступали по ходу матча, но нашли в себе силы и эмоции выровнять ситуацию. Соперник нам позволил где-то , ошибка в их зоне и мы забросили вторую шайбу. Наконец-то использовали численное преимущество. Два гола забили в большинстве. Мы над этим много работаем, и это положительный момент. По сегодняшней игре я удовлетворен выполнением тех задач, которые мы ставим перед игроками. За некоторым исключением, сработали хорошо. Были вполне боеспособным, единым и целым коллективом. Считаю, что мы заработали и заслужили эту победу.

- Игорь Давлетшин сегодня провел первый поединок не только в этом сезоне, но и вообще на этом уровне. Довольны его игрой?

- Да, для этого парня вообще игра на этом уровне первая. Мы довольны. Он вышел и сыграл отлично. Мы его рассматривали, как третьего вратаря. Но видите что у нас с голкиперами происходит. Травму в первой игре сезона получил Никита Ложкин. Сегодня на тренировке Савелий Кононов получил травму лица. Но Игорь – молодец. Он справился. Вопрос психологии стоял на первом месте. Посмотрим что будет дальше.

- Сегодня дебютировал в текущем сезоне Филипп Савченко. Со «СКА-Невой» первый матч в чемпионате сыграл Артур Топорков. Следует ли ждать ротации состава в матче с «Югрой»?

- Маловероятно. Победный состав мы не будем менять.

- Какие слова нашли во втором перерыве, чтобы команда сравняла счёт?

- Да особо ничего. Команда была заряжена на борьбу. Поговорили по третьему голу. Все всё прекрасно понимают. Не нужно было особенно что-то говорить. Только внести небольшие коррективы и нюансы.

- Победа добавит сил?

- Однозначно! Победы всегда добавляют сил. Они приносят уверенность.

- Тем более обыграть действующего чемпиона.

- Да. Но с другой стороны, чемпиону всегда сложней в следующем сезоне. На него настрой запредельный у всех.

Леонид Тамбиев – главный тренер «Динамо»:

- Поздравляю соперника с победой. По своей команде скажу, что нельзя, имея преимущество в две шайбы, доводить до такого завершения. В причинах будем разбираться. Будем готовиться к следующему матчу.

ХК «Тамбов» обыграл действующего чемпиона!

Сегодня в ЛДС «Кристалл» встречались два чемпиона. Обладатель Кубка Федерации – ХК «Тамбов», и обладатель Кубка Петрова – «Динамо» (Санкт-Петербург). Тамбовчане вырвали победу в серии послематчевый буллитов у действующего чемпиона!

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

18 сентября. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 600 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 4:3 ПБ (1:2, 0:1, 2:0, 0:0 - 1:0)

«Тамбов»: Кононов (00.00 – 16.25); Давлетшин (16.25 – 58.22, 58.52 – 65.00); Виксна – Ильминский, Ефимов – Коньков (А) – Карлин; Родионов – Марченко, Клочков – Ногин (К) – Воронков; Ермошенко – Кривошеев, Шингареев – Горшков – Жилов (А); Топорков – Гущин, Савченко – Галеев – Ионин.

«Динамо»: Сапрыкин (Тодыков); Ручкин (А) – Лукин, Денежкин – Петраков – Кулагин; Епишин – Лютов, Пухов – Барабанов – Кузнецов; Молодцов (К) – Горбачёв, Чувиляев – Шипов – Кондратьев; Джиошвили – Бирюков – Шевченко.

Голы: 0:1 – Шипов (Кондратьев, 06.50); 0:2 – Денежкин (Кулагин, Петраков, 16.25, бол.); 1:2 – Воронков (Клочков, Родионов, 17.58, бол.); 1:3 – Епишин (Шипов, 30.25, бол.); 2:3 – Воронков (51.13, мен.); 3:3 – Марченко (Воронков, Виксна, 58.52, бол.)

Победный буллит: Ногин

Броски: 30 (11 + 12 + 5 + 7) – 23 (12 + 7 + 4 + 4)

Судейская бригада: САМАРИН, ЗИБИНИН. Носулько, Ибрагимов.

Штраф: 10 – 10

Уже на 7-й минуте гости открыли счёт. Шипов зажег на табло 0:1. А на 17-й минуте Денежкин удвоил преимущество динамовцев. Тренерский штаб тамбовчан отреагировал мгновенно. Савелия Кононова заменил Игорь Давлетшин. И практически тут же своё большинство реализовали хоккеисты «Тамбова». Александр Родионов пальнул от синей линии, и Андрей Воронков подправил шайбу в ворота – 1:2.

Во втором периоде Епишин второй раз реализовал большинство бело-голубых. И игра, в принципе, была под контролем у подопечных Леонида Тамбиева. Очень тяжело «волки» начали третьего периода. Мало что получалось, но тут ошибку в своей зоне допустили динамовцы. Фактически подарили шайбу Андрею Воронкову, и нападающий нашей дружины оформил дубль. Играть оставалось долго, «Тамбов» опасно атаковал. И в одной из атак Алексей Клочков своей активностью вынудил гостей удалиться. Этот шанс был использован. Владимир Марченко стал автором гола – 3:3.

В овертайме преимущество было на стороне хозяев. Они перебросали «Динамо», но и бело-голубые заставили потрудиться Давлетшина в поте лица. И всё-таки всё решилось в серии послематчевых буллитов. Динамовцы не смогли пробить Игоря Давлетшина ни разу, а у «Тамбова» забрасывали Василий Жилов, Валерий Горшков и Андрей Ногин. Именно бросок капитана тамбовчан оказался победным. 4:3 – победа обладателя Кубка Федерации над обладателем Кубка Петрова.

Следующий поединок «Тамбов» проведет 20 сентября. К нам в гости пожалует «Югра». Начало игры в 18.30. А сегодня поздравляем всех с этой знаковой победой. Первой домашней в текущем сезоне!

Онлайн матча "Тамбов" - "Динамо"

Массовое катание в ближайшие выходные

Обзор первого домашнего матча в сезоне

Календарь матчей

• Тур

banner pers dannye

Personalnie dannie Deti

Форма входа в клубную почту

Логин:
Пароль:

(что это)

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите задать вопрос, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Я согласен с вашими правилами и условиями
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности и закон о защите персональных данных.
ПАРТНЁРЫ КЛУБА
Admin tmb