Новости клуба

Logo text-3

Волевая победа в Чебоксарах

Хоккейный клуб «Тамбов» одолел «Чебоксары» и в повторном гостевом поединке. На сей раз подопечные Андрея Лунёва одержали победу в серии послематчевых буллитов.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, 14-й тур. Матч №2.

23 ноября 2017 года. Чебоксары. «Чебоксары-Арена». 1250 зрителей

ХК «Чебоксары» (Чебоксары) – ХК «Тамбов» (Тамбов)  –  2:3 ПБ(1:0, 0:0, 1:2, 0:0 – 0:1)

«Чебоксары»:Мотошин; Дубровин – Гущин, Старков – Горбенко (А) – Иванов; Коробкин – Беркутов, Жданов  – Тихомиров (А) – Никулин; Карп – Колесников, Приступлюк – Волков – Филин; Красноперов – Андрюков, Полукаров – Созонов (К) – Левин.

«Тамбов»:Орехов; Карпов – Зимин (А), Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Яковлев – Дорофеев, Савченко – Ногин – Ластовецкий; Абрамов – Стеценко, Селезнев (К) – Шутов – Гриф; Макарицкий  – Козлов, Усов – Глухов – Тапильский.

Голы:1:0 – Созонов (Полукаров, 11.56, мен.); 1:1 – СЕЛЕЗНЕВ (Карпов, Зимин, 48.09, бол.); 2:1 – Филин (Приступлюк, Андрюков, 54.26); 2:2 – АБРАМОВ (Ефимов, 55.09); 2:3 – ЖИЛОВ (ПБ, 65.00)

Судейская бригада:ТОМИЛОВ. Носулько, Славиковский.

Штраф:8 – 8

Броски:27 (9 + 8 + 9 + 1) – 34  (9 + 9 + 12 + 4)

Наша дружина начала матч с двух подряд удалений и практически две минуты «Тамбов» был вынужден обороняться втроём против пятерых. Тамбовчане выстояли и потом получили право на реализацию своего большинства, но в контратаке капитан «Чебоксар» - Дмитрий Созонов – убежал от защитников и переиграл Вадима Орехова1:0. Чтобы сравнять счёт нашей команде потребовалось более получаса игрового времени.

За это время Вадим Орехов совершил множество эффектных, а, главное, эффективных «спасений», нейтрализуя выходы 1 на 1, 2 в 1 и отбивая всё, что летит в створ его ворот. Савва Селезнев на 49-й минуте реализовал большинство – 1:1. Но спустя несколько минут хозяева вновь вышли вперед. Бросок от синей линии, трафик перед воротами Орехова и наш голкипер не видел шайбы из-за гущи игроков на собственном пятаке. Филин делает счёт 2:1. Но спустя 33 секунды Андрей Абрамов сравнивает счёт – 2:2.

В овертайме победить могли как одни, так и другие. Но дополнительная пятиминутка победителя не выявила. А вот в серии послематчевых буллитов «Тамбов» вновь оказался в роли догоняющих. Сергей Иванов открыл счёт, а Денис Мотошин справлялся с бросками тамбовчан. Но Никита Свинцицкий и Василий Жилов нашли ключики к воротам Мотошина и дважды пробили чебоксарского вратаря. А вот Орехов больше не пропустил.

Итог – победа «Тамбова». Четвёртая подряд на выезде и наконец-то наша команда едет домой.  28-29 ноября хоккейный клуб «Тамбов» примет курганский «Юниор», которому дважды уступил в первом круге. Поддержим наших ребят в домашних поединках, а сегодня поздравляем всех с этой волевой победой!