Итоги 14-го тура первенства ВХЛ

Лидеры чемпионата синхронно одержали по две победы. «Тамбов» дважды выиграл в Чебоксарах, «Мордовия» в Нижнем Тагиле, а «Ростов» в Набережных Челнах. Лишь курганский «Юниор» и саратовский «Кристалл» обменялись победами.

Хоккейный клуб «Тамбов» одержал две победы в Чебоксарах. В первой игре тамбовчане были лучше соперника и заставили тренерский штаб «богатырей» заменить Дениса Мотошина по ходу матча. В повторном поединке «Чебоксары» дважды вели в счёте и вели в серии послематчевых буллитов, но всё-таки «Тамбов» постоянно сравнивал счёт, а в хоккейных пенальти вырвал победу.

Курганский «Юниор» после удачного старта продолжает штормить. В первом очном матче с «Кристаллом» курганцы имели огромное численное преимущество, но не смогли его реализовать. А вот саратовские хоккеисты отнеслись к имеющимся голевым моментам более бережно. Как итог – победа «Кристалла». В повторной игре «юниоры» одержали победу в овертайме, забросив решающую шайбу в большинстве.

«Челны» после двух поражений от «Тамбова» дважды уступили в родных стенах «Ростову». Особенно обидно поражение для татарстанцев в матче №2. Ведь в середине третьего периода они вели 3:1, но не удержали победу. Ростовчане же доказали, что являются едва ли не самой волевой командой чемпионата.

«Мордовия» и «Юниор-Спутник» занимают полярные места в турнирной таблице. И оба матча саранцы выиграли с «сухим» счётом. Тагильчане ни разу не смогли пробить «Мордовию» и лишь утвердились на последнем месте в турнирной таблице.

15-й тур растянется на три игровых дня.  28-29 ноября встречаются: