Никита Ложкин не позволил «Ермаку» увезти очки из Тамбова

Хоккейный клуб «Тамбов» закончил первый круг победой в Самаре. А второй начал с победы на сей раз в родных стенах. Второй раз в сезоне повержен ангарский «Ермак».
ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат
29 ноября. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 450 зрителей
ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Ермак» (Ангарск) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
«Тамбов»: Ложкин; Марченко – Дыньков, Шингареев – Ногин (К) – Воронков; Игнатов – Павликов, А. Гимбатов – М. Гимбатов – Баин; Кривошеев – Ермошенко, Жолобов – Крашенинников – Никифоров; Акишин – Чванчиков, Ефимов – Коньков (А) – Жилов (А).
«Ермак»: Никитин (00.00 – 58.39); Конев (А) – Мамаев, Коротков – Бочкарев – Воробьев; Шестопалов – Харькин, Олонов (К) – Левитский – Гиндуллин; Фильченков – Дроков, Трапезников – Софьин – Николаев; Козлов – Шаманин, Севостьянов, Юшков.
Гол: 1:0 – Акишин (Марченко, Ногин, 08.57)
Броски: 34 (9 + 10 + 15) – 17 (5 + 6 + 6)
Судейская бригада: БЕСТУЖЕВ, ДРЕЕВ. Китаев, Сморчков.
Штраф: 4 – 8
Не так много было голевых момент в сегодняшнем поединке, но всё-таки опасности голкиперам полевые игроки доставляли. Но стражи ворот сыграли выше всяких похвал. Вадим Никитин капитулировал лишь однажды, а Никита Ложкин провел второй «сухой» матч в текущем чемпионате.
Отметим, что дебютировали в составе «волков» три хоккеиста. И если Андрей Чванчиков почти не играл, то Михаил Жолобов был опасен и имел возможность забить. Но всё-таки один из дебютантов отметился заброшенной шайбой в первом матче в форме тамбовчан. Михаил Акишин здорово сыграл на пятачке после броска Владимира Марченко, и забросил первую шайбу за ХК «Тамбов». Этот гол стал победным и по совместительству единственным в этой игре.
Уже послезавтра, в первый день зимы, наша дружина в родных стенах примет красноярский «Сокол». Болеем за наших!



