Новости клуба

Logo text-3

Хет-трик Никиты Макарицкого помог «Тамбову» разгромить саратовский «Кристалл»

«Тамбову» и саратовскому «Кристаллу» предстояло сыграть первый матч на предсезонном турнире в Чебоксарах на Кубок Главы Чувашской Республики. Эта игра осталась за нашей командой. Уверенная победа со счётом 6:1.

Кубок Главы Чувашской Республики

«Кристалл» (Саратов) - ХК «Тамбов» - 1:6(0:2, 1:2, 0:2)

Голы:0:1 – ФЕОФАНОВ (Ластовецкий, Савченко, 05.48); 0:2 – МАКАРИЦКИЙ (Карпов, Попов, 11.24); 1:2 – Болдырев (21.58); 1:3 – МАКАРИЦКИЙ (Попов, 27.48); 1:4 – ЛАСТОВЕЦКИЙ (Шутов, Яковлев, 37.07); 1:5 – НОГИН (Селезнев, Шутов, 56.19 – мен.); 1:6 – МАКАРИЦКИЙ (Пукс, Глухов, 59.23)

«Кристалл»:Сурканов; Комаров – Максимов, Кондрашин (А) – Серанов – Громов; Шилин (К) – Максимов, Иноземцев – Среднев – Осин; Избаев – Боничев, Болдырев (А) – Кадырметов – Скаков; Денисов – Скачков, Соловьев – Николаев – Звездин.

ХК «ТАМБОВ»:Летуновский – 00.00 – 28.33 (Орехов 28.33 – 60.00); Карпов – Ногин, Селезнев (А) – Шутов – Усов; Абрамов – Зимин, Гриф – Свинцицкий (А) – Жилов; Яковлев – Дорофеев, Савченко – Феофанов – Ластовецкий; Стеценко  – Глухов, Н.Попов – Пукс (К) – Макарицкий; Тапильский, Баранов, Белавский.

Штраф: 18 – 6

Судьи:МОЧАЛОВ. Носулько, Славиковский.

23 августа. Чебоксары. ЛД «Чебоксары-Арена». 68 зрителей.

«Тамбов» и «Кристалл» уже встречались этим летом. Саратовцы приезжали в Тамбов и были дважды биты со счётом 5:1 и 8:2. Это были первые контрольные игры для тамбовчан в текущем межсезонье. И вот игра на турнире, пусть и предсезонном. С первых секунд последний рубеж занял Сергей Летуновский, которого, забегая вперед, на экваторе матча поменял Вадим Орехов. Таким образом, Андрей Лунёв дал поиграть обоим вратарям.

Уже на 6-й минуте наша команда, являющаяся номинальными гостями, открыла счёт. Егор Феофанов делает счёт 0:1и становится автором первой шайбы на чебоксарском турнире. Спустя несколько минут преимущество «волков» удвоил Никита Макарицкий0:2. Эта шайба оказалась победной в матче, но не единственной 29-го номера черно-белых. В самом дебюте второго периода «Кристалл» отквитал одну шайбу. Сергей Болдырев, только в прошлом сезоне защищавший цвета «Тамбова», сделал счёт 1:2. Но сперва Никита Макарицкий оформил дубль – 1:3, а в конце второго периода Константин Ластовецкий сделал счёт 1:4. В третьем периоде, как и в первом, забрасывали только черно-белые. Андрей Ногин в меньшинстве делает счёт 1:5,  а Никита Макарицкийнапоследней минуте матчаоформляет хет-трик и в итоге 1:6. Неплохое начало турнира, но впереди тяжелые матчи. Уже завтра ХК «Тамбов» встречается с «Мордовией», начало матча в 13.00