Первый блин комом: «Тамбов» уступил «Ростову»

Кубок Губернатора Тамбовской области

3 сентября 2017 г. Город Тамбов. ЛДС «Кристалл», 700 зрителей.

ХК «ТАМБОВ» (Тамбов) – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 2:3(2:0, 0:3, 0:0)

Голы:1:0 – МАКАРИЦКИЙ (Стеценко, Попов, 11.11); 2:0 – САВЧЕНКО (13.20); 2:1 – Туник (Алтухов, Мякинин, 31.16); 2:2 – Туник (Мякинин, 35.32); 2:3 – Дударов (Угаров, Чистяков, 36.33)

«Тамбов»:Летуновский (00.00 – 59.30); Карпов – Ногин, Селезнёв (А) – Шутов – Усов; Абрамов – Зимин (А), Гриф – Свинцицкий – Жилов; Яковлев – Дорофеев, Савченко – Феофанов – Ластовецкий; Попов – Пукс (К) – Макарицкий.

«Ростов»:Горелов; Орешкин – Савинов, Туник – Мякинин – Алтухов (К); Шевчук – Блинов (А), Кулаков – Прохоров – Мартынов; Дударов – Лапин, Угаров – Леонов (А) – Чистяков; Шулев – Амахин, Радчук – Власов – Попитич.

Штраф:10 – 10

Судейская бригада:ТЮТНЕВ. Кривоносов, Беляков

В первый игровой день ХК «Тамбов» на Кубке Главы администрации Тамбовской области встречался с ХК «Ростов». В очном споре сошлись два чемпиона первенства ВХЛ. Спокойно пережив стартовый натиск ростовчан, наша команда завладела инициативой.  Опасные атаки были одна за другой и заброшенные шайбы не заставили себя долго ждать. Никита Макарицкий и Филипп Савченко сделали отрыв «волков» в две шайбы. И на первый перерыв команда ушла в хорошем настроении.

Во втором периоде всё повернулось на 180 градусов. Владислав Туник оформил дубль, тем самым сравнял счет. А Александр Дударов вывел гостей вперед. Как ни старалась наша дружина, но счет сравнять не смогла. Завтра ростовчане сыграют с «Кристаллом» в 13.00. А ХК «Тамбов» в вечернем матче примет «Челны».  Перед этим матчей состоится торжественная церемония открытия. Почетный гость турнира – двукратный Олимпийский чемпион – Сергей Макаров. Приходите, чтобы воочию увидеть мэтра отечественного хоккея и, конечно же, поддержать нашу команду!