«Тамбов» побеждает второй раз подряд

В предпоследний день Кубка Губернатора хоккейный клуб «Тамбов» встречался с саратовским «Кристаллом». Наша команда уверенно победила, одержав вторую победу подряд. И второй раз подряд «Тамбов» обыграл своего соперника с «сухим» счетом.

Кубок Губернатора Тамбовской области

6 сентября 2017 г. Город Тамбов. ЛДС «Кристалл», 500 зрителей.

ХК «ТАМБОВ» (Тамбов) – «Кристалл» (Саратов) – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – МАКАРИЦКИЙ (Пукс, Баранов, 06.04); 2:0 – САВЧЕНКО (Феофанов, Яковлев, 26.23); 3:0 – САВЧЕНКО (Яковлев, Ластовецкий, 27.09); 4:0 – УСОВ (Жилов, Зимин, 54.01, бол.)

«Тамбов»: Летуновский;  Абрамов – Зимин (А), Усов – Свинцицкий – Жилов; Яковлев – Дорофеев, Савченко – Феофанов – Ластовецкий; Стеценко – Глухов, Баранов – Пукс (К) – Макарицкий; Карпов – Козлов, Гриф – Тапильский - Кузнецов

«Кристалл»:Сурканов; Лукошин – Комаров, Кадырметов – Смирнов (К) – Маргамов; Избаев – Боничев, Осин – Среднев – Болдырев (А); Алентьев – Скачков, Кондрашин (А) – Серанов – Черепуха; Файрушин, Усанин, Иноземцев, Файрушин

Штраф: 2 – 10

Судейская бригада: ЕРМОЛАЕВ. Беляков, Кривоносов

Если в прошлой игре «сухарь» на счету Вадима Орехова, то теперь Сергей Летуновский отметился игрой на ноль. Сегодня ещё не вышли на площадку Савва Селезнев, Василий Шутов и Никита Попов. То есть, первая тройка нападения предыдущего матча.  Также тренерский штаб дал отдохнуть Андрею Ногину. Много игрового времени получила пятерка Феофанова, которая в полном составе пропускала матч с «Челнами».

В текущем межсезонье тамбовчане провели с «Кристаллом» три игры и все три остались за нашей командой. И ещё одна победа над молодым саратовским коллективом. «Тамбов» владел инициативой весь матч, оно и понятно. Всё-таки наша команда опытнее. В первом периоде Никита Макарицкий открыл счёт. А во втором периоде, с разницей в 48 секунд Филипп Савченко оформил дубль и снял все вопросы о победителе матча задолго до финальной сирены. В концовке третьего периода Евгений Усов реализовал большинство. Как итог: 4:0 победа нашей дружины.

Таким образом,  «Кристалл» свое выступление на Кубке Главы администрации Тамбовской области завершил. А вот тамбовчане завтра, в заключительный день турнира, сыграют с «Чебоксарами». Начало матча в 18.00.