ХК «Тамбов» сломил сопротивление «Чебоксар» в овертайме и занял второе место на Кубке Губернатора

Кубок Главы администрации Тамбовской области по хоккею завершен. В последний игровой день «Ростов» уверенно переиграл «Челны» и занял первое место. А вот хоккейный клуб «Тамбов» одержал третью победу подряд на турнире. И занял итоговое второе место.

Кубок Губернатора Тамбовской области

7 сентября 2017 г. Город Тамбов. ЛДС «Кристалл», 500 зрителей.

ХК «ТАМБОВ» (Тамбов) – ХК «Чебоксары» - 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

Голы: 1:0 – САВЧЕНКО (Ластовецкий, 10.04); 2:0 – САВЧЕНКО (Ластовецкий, Яковлев, 30.36, бол); 2:1 – Мухаметзянов (Василенков, Тихомиров, 40.30, бол.); 2:2 – Тихомиров (44.42); 3:2 – НОГИН (64.27)

«Тамбов»: Орехов;  Карпов – Ногин, Селезнев (А) – Шутов – Попов; Яковлев – Дорофеев, Савченко – Феофанов – Ластовецкий; Стеценко – Глухов, Баранов – Пукс (К) – Макарицкий; Козлов – Зимин (А), Гриф – Тапильский – Кузнецов

«Чебоксары»: Николов; Амиров, Мухаметзянов, Красноперов, Мастьянов, Дубровин, Халимов, Андрюхов, Коробкин, Колесников, Беркутов; Волков, Созонов (К), Никулин, Филин, Горбенко (А), Василенков, Федосов, Приступлюк, Захаров, Иванов, Юшин, Саломатов, Старков, Тихомиров (А)

Штраф: 18 – 18

Судейская бригада: ЕРМОЛАЕВ, ТЮТНЕВ. Беляков, Локтев

Матч против «Чебоксар» можно было считать товарищеским.  По сути, он таковым являлся априори, так как турнир предсезонный. Но дело ещё  в том, что от результата этой игры итоговое распределение мест никак не зависело. Филипп Савченко снова разразился дублем, причём второй матч подряд. И получил заслуженный приз – лучшего игрока турнира. В третьем периоде гости усилиями Мухаметзянова и Тихомирова сравняли счёт, но  в самой концовке овертайма Андрей Ногин принес победу нашей ледовой дружине! Фотоотчёт можете посмотреть в альбомах в нашей группе "ВКонтакте", а видеообзор игры на нашем канале YouTube.

Вашему вниманию итоги заключительного игрового дня и итоговая турнирная таблица.

Кубок Губернатора отправляется в Ростов-на-Дону. ХК «Тамбов» занял второе место. Третье место у «Челнов».