Дубль Алексея Ефимова помог «Тамбову» одолеть «Челны»

В повторном поединке хоккейный клуб «Тамбов» обыграл «Челны». Благодаря этой победе тамбовчане закрепились на первой строчке в турнирной таблице.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, седьмой тур. Матч №2

19 октября 2017 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 600 зрителей.

ХК «Тамбов» (Тамбов) –  ХК «Челны» (Набережные Челны)  –  4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

«Тамбов»: Орехов (00.00 – 21.22, 23.23 – 60.00), Летуновский (21.22 – 23.23); Глухов – Зимин (А), Усов – Гриф – Жилов; Яковлев – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Абрамов – Ногин, Ефимов – Свинцицкий – Попов; Стеценко – Козлов, Баранов – Феофанов – Тапильский.

«Челны»:Болсуновский (00.00 – 59.01, 59.15 – 60.00); Мухин – Лужанский, Павлов – Гайнуллин – Патрушев; Морев – Заседа, Бобиков (А)  – Кутявин  – Миронихин (К); Исрафилов – Тукаев, Файзуллин – Опалев – Ханнанов; Шафигуллин – Иванов,  Янцен – Швецов (А) – Демчев.

Голы: 1:0 – ЕФИМОВ (Попов, 12.24); 2:0 – НОГИН (Попов, 15.50); 3:0 – ЕФИМОВ (Ногин, Пукс, 31.28); 3:1 – Ханнанов (Исрафилов, 46.33, бол.); 3:2 – Файзуллин (Ханнанов, 55.56); 4:2 – УСОВ (Гриф, Зимин, 59.15, п.в.)

Судейская бригада: ИВАНОВ. Рябов, Красотин

Штраф: 6 – 8

Броски: 40  (20 + 12 + 8) – 19 (2 + 7 + 10)

Снова, как и вчера, тамбовчане начали игру с колоссальным преимуществом. И это вылилось в заброшенные шайбы. Герой вчерашнего поединка – Алексей Ефимов – открыл счёт в матче. Получив прекрасную передачу от Никиты Попова, 96-й номер тамбовчан уверенно разобрался с Павлом Болсуновским1:0. Прошло менее четырех минут и вот уже Попов пасует на Андрея Ногина, подключившегося в атаку. Наш защитник – уроженец Набережных Челнов, кстати – наносит шикарный бросок и удваивает преимущество нашей дружины – 2:0.

Во втором периоде случилась небольшая неприятность с амуницией у Вадима Орехова. Пока наш страж ворот приводил в порядок свои доспехи, на льду появился Сергей Летуновский. Классный момент в это время имели гости, но Андрей Ногин вынес шайбу буквально из пустых ворот. Орехов вернулся, всё в порядке. А вскоре Алексей Ефимов оформил дубль. И к середине игровых 60 минут счет стал 3:0.

Гости в третьем периоде прибрали инициативу в свои руки. И сперва Ханнанов реализовал численное преимущество, а затем отдал передачу на Файзуллина, который сделал счет 3:2. Нервная концовка. Тайм-аут берут «Челны» и меняют вратаря на шестого полевого игрока. Но тут же получают шайбу в пустые ворота. Это Евгений Усов прервал своё голевое молчание и установил окончательный счет. 4:2 – победа «Тамбова». Наша дружина закрепляется на первой строчке в турнирной таблице.

Следующие матчи ХК «Тамбов» вновь проведет в домашних стенах. 22-23 октября в ЛДС «Кристалл» наши парни скрестят клюшки с ХК «Чебоксары». 22 октября начало матча в 13.00, 23 октября в 18.30. Поздравляем всех с победами. Болеем за наших!