Новости клуба

Logo text-3

Второй раз в сезоне обыграли «Химик»

Второй матч в текущей домашней серии наши парни провели против воскресенского «Химика». В первом круге «Тамбов» одолел команду из Подмосковья на его льду в серии послематчевых буллитов. Тогда гол за «Тамбов» оформил Максим Баин. Он же, по сути, и принес победу нашей команде в серии буллитов. Сегодня вновь «волки» оказались сильней. На сей раз в овертайме. Но без гола Баина не обошлось. Правда, он сегодня играл против нашей дружины.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

31 января. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 350 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Химик» (Воскресенск) – 3:2 ОТ(1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

«Тамбов»:Ложкин; Родионов – Акишин, Шингареев – Ногин (К) – Ефимов; Павликов – Игнатов (А), А. Гимбатов – М. Гимбатов – Воронков; Кривошеев – Марченко, Клочков – Чванчиков – Жилов (А); Томкин – Дыньков, Жолобов – Свинцицкий – Лощенко.

«Химик»:Хомченко; Валеев – В. Сорокин, Коренев – Губин (К) – Анкудинов; Кириллов – Гаврилычев, Соловьев – Шашков – Баин; Провольнев – Волков, Павлюков – Кляузов – Шутов; Мухин (А) – К. Сорокин, Котляревский – Бобров (А) – Смирнов.

Голы:1:0 – ЕФИМОВ (Шингареев, Ногин, 11.36); 1:1 – Смирнов (В. Сорокин, Валеев, 35.20); 1:2 – Баин (Кириллов, Губин, 42.15, бол.); 2:2 – М. ГИМБАТОВ (53.28); 3:2 – ШИНГАРЕЕВ (Родионов, 63.32)

Броски:24 (11 + 6 + 6 + 1) – 21 (8 + 9 + 3 + 1)

Судейская бригада:ШИХАНОВ, БЕСТУЖЕВ. Волков, Локтев.

Штраф:4 – 8

Немало заболевших в хоккейном клубе «Тамбов». Игру со «Звездой» пропускал Тимур Шингареев, и сегодня он вернулся в обойму. А вместо Игоря Давлетшина был заявлен Владислав Югов. Впервые молодой голкипер попал в заявку на матч. Правда, на льду он не появился. Вместо Яценкова играл Томкин, на это всё. Разумеется, в составе гостей отметим Максима Баина. За пару дней до закрытия трансферного окна Баин перешёл из «Тамбова» в систему московского «Спартака». Именно с красно-белыми у «Химика» партнерское сотрудничество и Максим сейчас выступает именно в Подмосковье.

Матч ярче начали тамбовчане. Тут и два удаления подряд охладили атакующий порыв гостей. Но в большинстве «Тамбов» практически ничего не создал. Зато чёрно-белые забросили в равных составах. Алексей Ефимов оказался в нужное время в нужном месте и с пятачка в падении пробил Павла Хомченко – 1:0. Во втором периоде гости потихоньку перехватили инициативу, но Никиту Ложкина они не могли пробить до 36-й минуты. Бросок от синей линии и 1:1. Тут же «Химик» получает шанс на реализацию большинства и вновь «Тамбов» пропускает в формате 4 на 5. Но судьи, посмотрев видео, гол отменили.

Но всё-таки в начале третьего периода воскресенцы забили-таки в большинстве. Максим Баин остался с глазу на глаз против Никиты Ложкина и переиграл бывшего одноклубника. «Тамбов» не думал сдаваться. Великолепный момент был у Ахмеда Гимбатова, но после его броска шайба угодила в левую стойку, а после отскока ловко сориентировался Хомченко, буквально лёг на шайбу и не позволил тамбовчанам сыграть на добивании. Спустя какое-то время Магомед Гимбатов сделал то, что не удалось сделать младшему брату. Взяв игру на себя, центрфорвард пошел до конца и классно переиграл голкипера гостей. Великолепный гол, главное очень вовремя – 2:2. Игра перетекла в овертайм. Отметим, что концовку третьего периода больше атаковали «волки». И в дополнительной пятиминутке нашим парням удалось забросить победную шайбу. Павел Хомченко не прижал шайбу, этим и воспользовался Тимур Шингареев – 3:2.

Хороший матч, хорошая трудовая победа над сильным соперником. Благодарим наших парней за волю к победе и желаем удачи в следующих матчах. Уже в ближайшую субботу наши парни скрестят клюшки с «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Болеем за наших!