Начинаем с победы!

Хоккейный клуб «Тамбов» в дебютном матче турнира на призы главы администрации Тамбовской области одержал победу над тверским «Динамо» — 3:2.

Градус борьбы на старте матча позволил забыть болельщикам о том, что этот матч относится к этапу предсезонки. Уже на второй минуте между соперниками вспыхнула потасовка. Неспокойный характер игры отразился на количестве удалений. Только за первый период команды на двоих набрали 18 минут штрафа. Короткие отрезки влияли на общую картину игры – меньше скорости, больше борьбы и минимум результативности. Лишь одна шайба побывала в сетке ворот за первый отрезок и та, в меньшинстве. Два Андрея – Ногин и Ревацкий грамотно воспользовались ошибкой «динамовцев» в средней зоне, вышли «два в одного» и решили эпизод – 1:0.

Во втором периоде гости заметно прибавили и большую часть игрового времени проводили у ворот Давлетшина. Оборона тамбовской команды не без сложностей, но задачу минимум выполняла – ворота оставались нетронутыми.

Распечатать голкипера «тамбовчан» удалось лишь в третьем периоде - бросок Шитова оказался точным – 1:1. Впрочем, хозяева с ответом тянуть не стали. Игра в третьем периоде стала получаться, опасные моменты возникали один за другим, оставалось только попасть точно в цель. Попал Тимур Шингареев. После отличной комбинации в большинстве с участием Баскова и ИгнатушкинаШингареев мощно бросил по воротам – 2:1.

Увеличить преимущество удалось спустя уже несколько минут — АхметГимбатов принял пас от Репина, создал момент, сам же его доработал и превратил в гол — 3:1.

Нервной концовке удалось избежать с трудом — под занавес периода Воронковбыл отправлен на скамейку штрафников за толчок соперника на борт и «бело-голубые» быстро сократили отставание – 3:2.

Победный счет сохранялся, оставалось только включить внимательность и грамотно действовать в обороне. Справиться с этим у команды АлександраПрокопьева получилось – 3:2, трудовая победа «Тамбова».