ХК "Тамбов" - победитель домашнего турнира!

Поединок между ХК «Тамбов» и ХК «Торпедо-Горький» по турнирной таблице мало что решал – тамбовская команда досрочно заняла первое место благодаря добытым ранее победам, а «торпедовцам» подняться не помогла бы и победа.

Впрочем, на это вряд ли кто из команд обращал внимание, учитывая с каким упорством складывался матч.

С первых минут «Тамбов» рьяно полез на ворота и вскоре уже пробивал буллит. На исполнение штрафного броска вышел Алексей Жилин – нападающий, командированный в Тамбов из клуба-партнера «Сочи». И оказался точен, 1:0.

Дальше игра протекала в равной, неуступчивой борьбе. На изменение счета повлияла только игра в неравных составах. «Торпедо-Горький» нахватал целую «авоську» удалений, так что две с лишним минуты играл в формате 5 на 3. Таким подарком нельзя было не воспользоваться. В итоге, 2:0 – Василий Нарзяев записал на себя шайбу, Акмальдинов и Селютин – передачу.

На старте третьего периода команда Вячеслава Рьянова сократила отставание и усилиями Игоря Левицкого в большинстве отквитала одну шайбу – 2:1.

«Тамбов» попытался прибавить в активности, обострял моменты, но шайба отказывалась идти в ворота. Хотя это и не помешало «волкам» одержать свою четвертую победу на турнире и стать безоговорочным победителем соревнований.

Остальные команды – участники турнира расположились на следующих позициях:

Динамо-Тверь – 2 место (6 очков, 2 победы, 2 поражения, разница заброшенных шайб 15/12)
Буран -3 место (6 очков, 2 победы, 2 поражения, разница заброшенных шайб 15/13)
Дизель – 4 место (6 очков, 2 победы, 2 поражения, разница заброшенных шайб 11/14)
Торпедо-Горький — 5 место (0 очков, 0 побед, 4 поражения, разница заброшенных шайб 4/14)

Хоккейный клуб «Тамбов» благодарит всех участников соревнования за честный и красивый хоккей, а болельщиков – за поддержку и дружескую атмосферу на трибунах!