Новости клуба

Logo text-3

Победы - на паузу

ХК «Тамбов» терпит очередное поражение на Кубке Дизеля. На этот раз результативнее оказались хоккеисты ХК «Рязань» - 3:2 ОТ

В спокойном течении игры на старте встречи ничего не предвещало печальных событий для тамбовских хоккеистов, но удача оказалась на стороне «Рязани» - 1:0Никита Ложкин запускает курьезную шайбу в свои ворота.

Изменить счет по ходу стартового отрезка «Тамбову» так и не удалось, вопреки желанию и стараниям. Тамбовчане лезли на ворота, пытались разыграть до верного, но все – мимо.

Во втором периоде соперник увеличил разницу в счете благодаря реализованному большинству. Алексей Яценко оказался точен – 2:0.

Проблемы с реализацией собственных моментов особо остро стали заметны на этом турнире в игре тамбовской команды, но уходить с нулем в графе заброшенных было бы слишком. Пока нападение поправляет прицелы и настраивает клюшки на выручку в команде всегда придет защита. Роман Кривошеев взял игру на себя и с пол зоны шикарным броском распечатал ворота Сергея Большакова – 2:1. После заброшенной шайбы игра заметно оживилась, ХК «Тамбов» прибавил в уверенности и настырности. Моменты у владений Ложкина создавались все реже.

В третьем периоде «волкам» удалось полностью завладеть инициативой и перевезти игру в зону атаки, но реализация оставалась на прежнем уровне. Спасением стало очередное удаление на последних минутах в составе рязанской команды. Сравнивать счет доверили уже опытном в этом деле защитникам – Кривошеев с передачи Олега Попова оформляет дубль – 2:2.

Эта шайба позволила «Тамбову» перевести встречу в овертайм. В дополнительное время ХК «Рязань» все же оказалась точнее. За нарушение численного состава тамбовчане вновь получили положенные две минуты. Соперник не стал доводить дело до буллитной серии и оформил свою первую победу на турнире – 3:2.

Составы команд:

ХК «Тамбов»

Ложкин (Годес)

Кузнецов – Назаров; Гимбатов – Гимбатов М – Ревацкий
Дубинин – Колегов; Селютин – Васильев – Жилов
Попов – Кривошеев; Нарзяев – Жилин – Подлубошнов
Игнатов – Козыркин; Клочков – Ногин – Ковальский
Мещеряков

ХК «Рязань»

Большаков (Денисов)

Шакуров – Миронов; Кокшаров – Чернов – Воронин
Цапаев – Лазарев; Муштаев – Карпов – Кудрин
Яценко – Осипов; Мельников – Третьяков – Волков
Воронин Марк – Дроков; Закурин – Чвачников - Лебедев

Голы:
6:55 Осипов (Третьяков, Волков) – 1:0
30:23 Яценко (Осипов, Чернов) – 2:0 Б
32:32 Кривошеев – 2:1
59:50 Кривошеев (Попов) – 2:2 Б
64:10 Третьяков (Мельников, Осипов) – 3:2 Б

Пресс-служба ХК "Тамбов"

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а