Новости клуба

Logo text-3

В копилку только опыт

ХК «Тамбов» без единой победы завершает Кубок Дизеля. В заключительном матче команда Александра Прокопьева уступила воронежскому «Бурану» со счетом 4:1.

Главная задача межсезонья – просмотр игроков и построение команды. С этой задачей тренерский штаб тамбовской команды справляется весьма неплохо. И по ходу зарабатывают статус самой непредсказуемой команды, чередуя яркие серии побед с поражениями.

Сегодняшним обидчиком «Тамбова» стал «Буран». Команда Алексея Ярушкинак середине второго периода уже имела перевес в три шайбы, чем заставила Александра Прокопьева принять решение о замене вратаря. Хотя, комбинации при розыгрыше этих шайб были такими, что вряд ли в них можно винить Никиту Ложкина. Сначала подключившийся по центру Илья Кляузовоткрыл счет в матче, затем «Буран» отлично использовал удаление Ревацкого – 2:0. На старте третьего периода Червоненко точным броском с пятака сделал счет 3:0, а воротах тамбовской команды появился Игорь Давлетшин.

Игра в нападении у «Тамбова» не клеится уже не первый матч и главной причиной отсутствия голов скорее является проблема в реализации, нежели во взаимодействии. Правда, распечатать ворота воронежской команды к середине третьего периода все же удалось. В большинстве Олег Попов отлично доработал эпизод, оказался первым на шайбе после отскока и отправил ее в ворота – 3:1.

Эта шайба стала единственной в исполнении «черно-белых», а вот «Буран» на достигнутом останавливаться не стал и тот же Кляузов принял пас из-за ворот от Антипова и бросил точно в цель – 4:1.

Таким образом, ХК «Тамбов» замыкает турнирную таблицу Кубка Дизеля, заняв пятое место и набрав лишь один балл, но приобретая бесценный опыт.

Пресс-служба ХК «Тамбов»

Составы команд:

ХК «Тамбов»

Ложкин (Давлетшин)

Игнатов – Попов; Шингареев – Игнатушкин – Басков
Кузнецов – Репин; Гимбатов – Гимбатов М – Воронков
Слепцов – Кривошеев; Клочков – Мещеряков – Ревацкий
Дубинин – Ковальский; Селютин – Жилов – Нарзяев

ХК «Буран»

Яковлев (Аляпкин)

Громов – Сергеев; Антипов – Кляузов – Алешин
Штайгер – Цирулев; Анаховский – Андреев – Рыбаков
Ковалев – Маслов; Червоненко – Цыганов – Князев
Кузнецов – Козлов; Сергушкин – Шипилов – Куваев

Голы:

9:45 Кляузов (Громов, Антипов) – 1:0
11:58 Сергеев (Громов, Алешин) – 2:0 Б
21:54 Червоненко (Ковалев, Князев) – 3:0
34:41 Попов (Шингареев, Игнатов) – 3:1 Б
51:44 Кляузов (Антипов, Алешин) – 4:1

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а