Андрей Ногин: "Буду играть в Набережных Челнах"

Контракт с Андреем Ногиным расторгнут, но мы не могли отпустить хоккеиста без комментария по этому решению. В чем причина, каково настроение и где следить за Андреем в предстоящем сезоне.

Проясните ситуацию, в чем причина решения расторгнуть контракт, пусть и по обоюдному согласию?

В этом нет ничего сверхъестественного. Я был к этому готов. В конце прошлого сезона я получил довольно тяжелую травму и не успел толком восстановиться, набрать нужную форму. Понимал сам, что не дотягиваю до своего же уровня. Отсюда такое решение. Пока продолжу играть в Набережных челнах. Я сам родом оттуда, решил вернуться, помочь родной команде завоевать кубок Первенства. Да, обидно немного, что в этом сезоне я останусь без ВХЛ, но у меня будет возможность играть и набирать форму.

С каким настроением покидаете Тамбов?

Я очень благодарен и руководству клуба за хорошее отношение ко мне, и прошлому тренерскому штабу за оказанное доверие. Рад был выступать за «Тамбов» и хочу сказать огромное спасибо болельщикам за их поддержку.

Ребятам желаю успехов в предстоящем сезоне. И, самое главное, стать настоящей командой, быть сплоченным коллективом, потому что в хоккее всегда побеждает команда. Не индивидуальное мастерство игрока или деньги, а именно команда.