Новости клуба

Logo text-3

Уступаем "Сахалину"

Хоккейный клуб «Тамбов» в очередном контрольном матче уступает «Сахалину» со счетом 1:3.

Несмотря на то, что игра проходила полностью под диктовку хозяев льда, удачливее в реализации моментов оказался «Сахалин».

Распечатать ворота Никиты Ложкина им удалось еще в начале второго периода, но эта шайба не была засчитана, так как после видеопросмотра главный арбитр определил: шайба заброшена коньком.

Эта первая и не совсем удачная попытка соперника выйти вперед должна была насторожить тамбовскую команду, дабы в дальнейшем еще внимательнее действовать в обороне. Не вышло.

ХК «Сахалин» довольно скоро открыл счет броском Никиты Байкова, а чуть позже, благодаря отлично разыгранному большинству и вовсе увеличил преимущество, реализовав удаление Алексея Баскова – 0:2, отличился Егор Синелев.

Шанс исправить ситуацию и «по-горячему» вернуться в игру у хоккеистов «Тамбова» представился следом. За задержку соперника клюшкой был наказан Антон Полищук, и Тимур Шингареев с острейшего угла после передачи Игоря Игнатушкина отправил шайбу в ворота – 1:2.

Интрига матча была возвращена и окончательно покинула поединок только после того, как за 6 секунд до сирены Артем Сурсов отправил шайбу в пустые ворота.

По окончанию основного времени команды, согласно договоренностям, сыграли пятиминутный овертайм, который никак не изменил цифры на табло. Серия послематчевых бросков так же осталась за гостями.

1:3 – «Тамбов» уступает в первом контрольном матче с «Сахалином», но оставляет за собой право уже завтра взять реванш за это поражение. Встреча состоится в 13:00 на льду «Кристалла»