Новости клуба

Logo text-3

Наш следующий соперник ХК"Ростов"!

Давайте мысленно вернёмся на 4 сезона назад. 2015 год. Было принято решение о создании лиги "Первенство ВХЛ" или как её стали называть в обиходе ВХЛ-Б. Молодая амбициозная команда с юга России - ХК"Ростов" наделавшая в первых своих сезонах 2013-14 годов фурор среди команд РХЛ (став последним чемпионом Лиги), также как и оставшиеся после развала РХЛ другие команды заявилась в ВХЛ-Б. В первом сезоне вновь образовавшейся лиги мало кто сомневался в чемпионстве "Ростова", но как говорится... Предположение и факт, две разных вещи. Судьба и спортивное мастерство соперников решили по другому. Первым чемпионом стала команда ХК"Тамбов", а "Ростов" с серебряными медалями стал готовиться к новому сезону, который дал им заветное "золото"... 4 сезона, на сегодня, существует ВХЛ-Б и 2 из них чемпионами были ХК"Ростов" и ровно столько же ХК"Тамбов".
Так что 16 сентября в 18:30 на льду ЛДС "Кристалл" встретятся два двукратных обладателя Кубка Федерации. ХК"Ростов" не видя перспектив и должной конкуренции в ВХЛ-Б принял решение об участии, с этого сезона, в Чемпионате ВХЛ (ВХЛ-А).
Что представляет собой "Ростов" сегодня? Команда сохранила тренерский штаб и основной состав команды при смене лиги. Тем самым повторив решение годовой давности нашей команды.
Кто победит завтра? Если смотреть чисто на результаты старта текущего сезона, может показаться, что "Тамбов" завтра должен выйти и как говорится "тапками закидать" своих соперников))). Однако это не так. Команда "Ростов" очень крепкий "орешек" и даст бой любому коллективу Чемпионата ВХЛ, что уже доказал на страте чемпионата с питерскими коллективами. Завтра будет бой за 2 очка, которые как и с любой другой командой чемпионата придётся выгрызать волчьими зубами)))

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а