Красноярский разгром

После матча в Красноярске, аналогия зверей-маскотов в логотипах команд становится несколько прозаической. Ведь непросто так изображён парящий сокол с шайбой в лапах? По всей видимости нет, ведь именно так действовали игроки Красноярской команды сегодня на площадке. Взяв шайбу, и почти не упуская моментов, терзали они оборону «волков».

В первом периоде Тамбовчане начали неплохо. Сходу выйдя на вратаря хозяев, «волки» имели возможность отличиться, но Шилин был на месте. Обменявшись, далее, обоюдоострыми атаками, к середине первого отрезка игра дала надежды на высокую результативность. После розыгрыша, мощным кистевым Егор Журавлёв отправляет шайбу в нижний угол и открывает счёт – 1:0. Но, не прошло и 30-ти секунд, как Дубинин подобным же броском отправляет шайбу в столпотворение у ворот «Сокола», и та залетает в сетку – 1:1! Проходят следующие 30 секунд и уже «пернатые» проводят живописную атаку на ворота Тамбовчан, в которой Артур Гиздатуллин отдает зрячую передачу на Князева, и тот делает счёт 2:1. Продолжая походы на ворота друг друга, команды демонстрировали быстрый хоккей, но более шайба в этом периоде в сетку не залетала.

В начале второго периода Тамбовчане попытались также навязать борьбу, но шайба будто не слушалась, и то и дело норовила отскочить к сопернику. Как результат, после пары опасных моментов от «волков», Красноярцы выходят три в два, и образцово показательно Артур Болтанов делает счёт 3:1. Не теряя надежды, «Тамбов» продолжал попытки в создании острых моментов, но, неудачно. Особо досадный момент произошёл, когда Алексей Клочков, подловив на ошибке защитников «Сокола», вышел на рандеву с вратарём хозяев, но времени на приятие верного решения было так мало, что реализовать эпизод не удалось. В довесок ко всему, «волки» до конца матча лишились Андрея Воронкова, получившего травму. Тем временем, Красноярцы уже почти полностью перехватили инициативу у обессиливших «волков». Продолжая вести инициативу в игре, Алексей Митрофанов замыкает на самой линии ворот передачу Мищенко, и счёт уже 4:1. После этого, на 35-ой минуте игры, в ворота «Тамбова» становится Никита Ложкин.

Начало третьего отрезка подавало малые надежды на возвращение интриги. Как и предыдущие два периода, он начался с обоюдоострых атак, но потом игра стала вязкой, и лишь к середине периода «Сокол» вновь набрал скорости. Немного встрепенувшись, «волки» проводят серию атак и бросков, но всё, что летит – либо мимо, либо в ловушку Шилину. Затем Красноярцы переводят игру в зону гостей, и отбиваясь, «Тамбов» совершает глупую ошибку за своими же воротами – Коротков этим пользуется, кидает шайбу на пятак, и Мисников отправляет ту в сетку – 5:1. Тамбовчане уже понимали – игру не спасти, но голову не опустили и продолжили огрызаться. К сожалению, безрезультатно. А вот хозяева, за полторы минуты до конца встречи, отличиться сумели. Вилков прошёл от борта, и точным ударом в нижний угол делает 6:1.

Главные судьи: Дмитрий Заболотнев, Евгений Петров
Линейные судьи: Кирилл Журавлёв, Владислав Сорокин

Статистика матча: Броски: 57-30 ; Броски в створ: 34-19 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 30-26 ; Штраф: 6-2