Хорошее начало плохого конца.

Уже с первых секунд матча отличились хозяева. Первый гол в этой встрече забил Е. Рымарев. Он мощным броском вколачивает шайбу в угол ворот Богданова. Ответа долго ждать не пришлось. Д. Селютин, покрутившись у ворот соперника, бросает шайбу в дальнюю от вратаря девятку. Хотелось бы отметить, что эта шайба первая для него в этом сезоне. В конце периода зарабатывает удаление ХК «Торпедо». Д. Громов отправляется на скамейку штрафников. Этой оплошностью хозяев тут же воспользовалась наша дружина. И. Игнатушкин с передачи Игнатова, удачно подставляет клюшку и меняет счёт матча в нашу пользу. Итог 1:2.

Вторую двадцатиминутку активнее начала команда соперника. Атака за атакой сыпятся на нашего вратаря. Но Богданов держит свои ворота в неприкосновенности. Ближе к середине периода Д. Селютин зарабатывает удаление (подножка). Это первая возможность у хозяев отличиться в большинстве, но наша дружина сдерживает натиск соперника. К концу периода обстановка на льду накаляется. Происходит драка между М. Гимбатовым и Е. Рымаревым. Из этого поединка победителем вышел наш хоккеист. За этот бой оба получили по 5 минут. Второй период прошёл за явным преимуществом хозяев. Собственно, статистика говорит сама за себя. Броски: 28-12; Броски в створ: 17-7; Вбрасывания: 8-6; Штраф: 5-7. Счет матча остался неизменным.

В начале третьего периода Е. Рымарев буквально вкатывает шайбу в ворота Богданова и оформляет дубль. А уже к середине третьей двадцатиминутке щелчком от синей линии он вколачивает шайбу и отмечает хет-трик. Болельщики закидывают кепками весь лёд. На десятой минуте фолит хоккеист «Торпедо» Д. Игнашин (подножка). Это большинство не реализует наша пятерка. За три с половиной минуты снимаем вратаря и пропускаем 2 шайбы. Сначала А. Шин отмечается голом в пустые ворота. Следом оформляет покер Е. Рымарев. Итоговый счёт встречи 5:2.Следующий матч «Тамбов» проведет в Новокузнецке 4 октября. Соперником будет «Металлург» НК, начало игры в 15:00.

Статистика матча: Броски: 58-51; Броски в створ: 38-27; Голы: 5-2; Вбрасывания: 33-21; Штраф: 9-7.

Главные судьи:Владислав Кеслер, Максим Максимов.
Линейные судьи: Александр Садыхов, Никита Бухаров.