Обыграли «Рязань»: в основное время и в серии буллитов

Хоккейный клуб «Тамбов» переиграл «Рязань» в товарищеской встрече. Причём, как в основное время матча, так и в долгой серии буллитов.

ХК «ТАМБОВ» - ХК «Рязань» – 3:0 (0:0; 2:0; 1:0)

Голы: 1:0 – 1:0 - 37.01 Свинцицкий (Гриф, Жилов); 2:0 - 39.22 Усов (Селезнев); 3:0 - 55.03 Шутов (Селезнев, Усов)

Вратари:  Летуновский (00.00 – 40.00); Орехов (40.00 – 60.00) – Коновалов

Победный буллит:Тапильский

Судейская бригада: ВАДИМ ТИХОМИРОВ. Кирилл Ивашкин; Максим Харитонов.

Штраф: 8 – 10

СОСТАВЫ КОМАНД

Хоккейный клуб «Тамбов»

Вратари:Сергей Летуновский; Вадим Орехов.

Защитники:Игорь Карпов; Антон Попов; Андрей Ногин; Василий Анискин; Андрей Абрамов; Валерий Глухов; Дмитрий Белавский; Егор Сафронов; Ринат Мухаметзянов.

Нападающие:Савва Селезнев; Александр Пукс; Василий Шутов; Никита Попов; Евгений Усов; Никита Макарицкий; Василий Жилов; Павел Тапильский; Никита Свинцицкий; Дмитрий Баранов; Сергей Гриф; Егор Феофанов; Филипп Савченко; Константин Ластовецкий.

Хоккейный клуб «РЯЗАНЬ»

Вратари:Илья Коновалов; Александр Черепенин.

Защитники:Артем Седунов; Роман Дубинин; Дмитрий Колегов; Василий Беляев; Николай Полунин; Платон Прохоров; Артем Лесников; Давид Мнацян; Богдан Гайдаш.

Нападающие:Сергей Рябухин: Павел Злобин; Александр Ремов; Александр Лебедев; Сергей Леснухин; Евгений Лызин; Василий Нарзяев; Ринат Юмангулов; Егор Рожков; Иван Иванов; Никита Кацедым; Семён Жеребцов

Матч с ХК «Рязань» рассматривался, как очень важный в плане подготовки нашей команды к сезону. В интервью клубной пресс-службе по итогам первого этапа Андрей Лунёв говорил, что по итогам контрольных встреч будут сделаны определенные выводы.  «Рязань» - крепкий  коллектив, представляющий Чемпионат ВХЛ. Несмотря на то, что гости проводили первый товарищеский матч в это межсезонье, выиграть у такой команды очень почётно. Особенно, если победа эта заслуженная.

Хотя в первой трети матча ощутимым преимуществом владели гости. Несколько раз опасно атаковали ворота Сергея Летуновского, но наш голкипер действовал молодцом, то и дело срывая овации трибун. К слову, болельщиков на трибунах было немало. И они искренне порадовались, когда Никита Свинцицкий открыл счёт. Тройка Свинцицкий – Жилов – Гриф была активна весь матч и вся тройка нападения «волков» поучаствовала в первой заброшенной шайбе на исходе второго периода – 1:0. Через две минуты Савва Селезнев поборолся на левом краю атаки. Тамбовчане навязали сопернику высокий прессинг и зрячий бросок Евгения Усова превратился в гол – 2:0. В концовке третьего периода вновь заявило о себе звено Василия Шутова. Именно он после передач Саввы Селезнева и Евгения Усова поставил точку в матче. А именно в основное время.

После сыгранных 60 минут команды разыграли серию буллитов. Открыли счёт гости. Семен Жеребцов вывел гостей вперед. Никита Попов сравнял счёт, а победную точку в серии поставил Павел Тапильский, принеся «Тамбову» победу. Таким образом, наша команда в один вечер подарила болельщикам две победы: в основное время и в серии послематчевых буллитов.

Следующие матчи хоккейный клуб «Тамбов» проведет 7-8 августа с ХК «Сахалин». Всю информацию читайте на нашем сайте и в нашей группе «ВКонтакте».