Дмитрий Сумец, пресс конференция 30.01.16г.

8j1zfK7jnrY

Дмитрий Сумец, главный тренер ХК «Тамбов»:
«Прежде всего, хочу поздравить наших болельщиков с двумя победами. Хочу сказать «спасибо» парням, которые в двух матчах показали характер.

И во вчерашнем матче, в сегодняшнем матче, сегодня пусть по буллитам. Как сказал тренер Самары – значит мастерства больше, хладнокровия больше. И победа была сегодня по буллитам, но победа. По вчерашнему матчу, что могу сказать: его можно разделить на две части - 5:0, когда выигрывали – это одна половина матча. И вторая половина, когда команда Самары прибавила, и ребята показывали свой характер и пытались переломить игру, что у них и получилось. Но, я ж еще раз говорю, мы тоже проявили характер, и не получилось камбэка, счет остался 5:3, но был звоночек вчера. Действительно, очень тяжело было доигрывать третий период. По сегодняшней игре хочу сказать, тоже, выигрывая в счете 2:1, оставалось 30 секунд, какая-то как закономерность – и с Ростовом у нас так было, и в последние секунды пропускаем шайбу. Не знаю. Вроде бы и настраиваемся на последние секунды, до последней секунды биться. У нас никогда никто руки не опускает, до последней секунды бьемся. Но вот шайба все равно влетает нам в ворота. 2:2 и, естественно, по буллитам опять победили. Ну что я могу еще сказать? Хочу также выделить наших ребят, которые … Их провоцировали, но они как бы сдержались, и как сказал тренер Самары, на хитрость не поддались. То есть как бы свои тоже уловки у нас есть. Ради команды можно и потерпеть. Ну еще раз так: всех с победой.
- Скажите пожалуйста, довольны ли вы игрой новых игроков, которые недавно были заявлены? В целом.
- Для этого и приглашались. Мы же их заявили, значит они нам уже подходят. Где-то набирают форму. И Яковлев нас устраивает. И Сулу сегодня пробовали: ну может где-то удавалось его выпустить, где-то не удавалось. Еще будем смотреть. Им нужно будет закрепиться в составе. У нас очень много травмированных. У нас 5 человек сегодня не играло. То есть с кого выбирать. Ребята выздоравливают, будут возвращаться в свои пятерки и играть в своих составах. У нас Селезнев не играл. У нас Антон Попов после травмы. Абдрахманов сегодня не играл. Федосов грипповал. Яцына вчера сотрясение мозга».

фото от Михаила Капитонова