Хоккеисты «Тамбова» разгромили «Мордовию»

6QthCL2dJc8

Сегодня первая двадцатиминутка не принесла быстрых голов. Начали с хороших атак «волки», но вратарь соперников был начеку. Дальше пошла равная игра, пока «Мордовия» не заработала удаление. Тогда тамбовчане воспользовались преимуществом, на 12-й минуте Илья Федосов открыл счет. Бросок был не хитрый и не сильный, но голкипер «лис» пропустил «диск». Больше в этом периоде гости не дали «волкам» ни забить, ни реализовать двойное большинство. Впрочем, и сами не ответили на результативный выстрел Ильи Федосова. Счет 1:0 в пользу хозяев льда.
Красочно начали «волки» второй период: Александр Величинский закрыл обзор саранскому вратарю, а наш снайпер Дмитрий Орлов расстрелял с центра зоны ворота «Мордовии», забросив 25-ю шайбу в текущем первенстве. Сделали тамбовчане это в большинстве. Вскоре, на 26-й минуте и «лисы» забили свою первую в этом матче шайбу. Так же в большинстве отличился Юрий Жданов. Но меньше, чем через минуту, коренной тамбовчанин, Илья Федосов оформил дубль, поразив ворота соперников. Долго шли активные атаки, с удалениями в обеих командах, но преимуществом своим ни одна, ни вторая команда воспользоваться не смогли. И лишь на 38-й минуте Павел Никулин удачно завершил комбинацию - 4:1. Оставшиеся две минуты «Тамбов» играл в зоне гостей, но больше увеличить отрыв наши хоккеисты не смогли.
В третьем отрезке «волки» сразу стали штурмовать ворота гостей, дважды близки были к цели, но довести до логического завершения не вышло. Накал игры увеличивался, агрессивнее стали хоккеисты. На 58-й минуте «волки» были близки к пятому голу, но шайба наткнулась на клюшку вратаря. И в следующий момент находчивый саранский нападающий Дмитрий Обрежа, который почти в каждой игре с "Тамбовом" набирает очки,  в контратаке ускользнул от всех и пустил шайбу во владения Дмитрия Хозяшева – 4:2. Ненадолго «лисы» сократили разрыв. Через две с половиной минуты, когда «гости» попытались исправить ситуацию заменой вратаря на шестого полевого игрока, Сергей Гриф, вышедший на замену Никиты Смирнова,  отправил пятую шайбу в пустые ворота «Мордовии». Минута до окончания матча. Гости забили долгожданную, но уже ничего не решающую шайбу в «створки» «Тамбова». Но и тут их постигла неудача: судья увидел на видеоповторе, что «резиновый диск» был закинут высокоподнятой клюшкой – гол не засчитали. На такой счастливой для тамбовских хоккеистов ноте и закончилась вторая встреча. «Волки» обыграли «лис» со счетом 5:2.

Ждём продолжение победной серии в Ростове-на-Дону!