Руслан Абдрахманов: «Отец отдал меня в хоккей, за что я ему очень благодарен»

abdraxmanov

В преддверии плей-офф, пресс служба ХК «Тамбов», задала 7 одинаковых вопросов всем игрокам нашего клуба. На вопросы ответил нападающий «черно-белых» Руслан Абдрахманов.
1. Как связал жизнь с хоккеем? Где и как начал карьеру?
- В 4 года отец отдал меня в хоккей, за что я ему очень благодарен! У меня вообще спортивная семья: отец был лыжником, брат играл в хоккей, а мама наша самая любимая и преданная болельщица. Я воспитанник ХК «Салават Юлаев» города Уфа.
2. Насколько комфортная жизнь в Тамбове?
- В Тамбове мне нравится, очень уютный город! Комфортный, с развитой инфраструктурой. Он стал уже родным для меня за время, которое я тут играю.
3. Номер, под которым ты сейчас играешь, достался случайно или был выбран целенаправленно? Если бы была возможность , то какой номер выбрал бы?
- Номер «25» я взял в своё время в честь своего Дня рождения, он мне близок и другой даже не рассматриваю.
4. Если бы была возможность нанести любое изображение или надписи на игровой шлем , что бы там у тебя было?
- На шлем нанёс бы фотографию своей первой дочери Амелии!
5. Чем нравится заниматься в свободное от хоккея время?
- В свободное время… да ни чем особенным… Люблю посмотреть кино, почитать книгу, музыку послушать или просто прогуляться по улице. Из последних фильмов понравился «Защитник» с Уиллом Смитов, а книга – «Худеющий» Стивена Кинга. Но когда семья рядом - то стараюсь максимально больше проводить время с близкими.
6. Назови события прошедших игр, которые ты считаешь самыми яркими для себя и самыми яркими для команды?
- Надеюсь, самым ярким будет – если сможем выиграть чемпионство! У нас собрался коллектив, который сможет это сделать! А если из прошедшего - то недавние игры с «Мордовией»; и в Смоленске со «Славутичем», где отыгрались с 0:3 и выиграли; в Ростове вторая игра, где каждый бился друг за друга - это сплачивает.
7. Нашел ли ты свою вторую половинку? И если да, то представьте её.
- Со второй половинкой мне очень повезло, моя жена Ирина Абдрахманова -моя опора, поддержка и мотиватор, каких надо поискать! Я её очень сильно люблю!!!