Валерий Глухов: «Мы показали всей лиге, что мы команда с характером и будем биться до последней секунды»

LmOh u5-UA8

В преддверии плей-офф, пресс служба ХК «Тамбов», задала 7 одинаковых вопросов всем игрокам нашего клуба. На вопросы ответил защитник «волков» Валерий Глухов.
1. Как связал жизнь с хоккеем? Где и как начал карьеру?
- На самом деле, со мной произошла очень интересная история. Когда я был совсем ребёнком, я с мамой пошел на рынок за покупками. Рынок, как оказалось в конечном итоге, находился на территории дворца спорта ХК «Спутник». Так вот, в один «прекрасный» момент, когда мама что-то покупала, я пропал из ее поля зрения. Нашли меня на трибуне, я сидел и смотрел тренировку хоккейной команды. С того дня я и влюбился в эту игру!!! Чуть позже я начал заниматься хоккеем и первые свои шаги на льду сделал именно в школе ХК «Спутник».
2. Насколько комфортная жизнь в Тамбове?
- В Тамбове меня все устраивает. Коллектив в команде рабочий, все условия для занятия любимым делом предоставлены. Сам город чистый, тёплый.
3. Номер, под которым ты сейчас играешь, достался случайно или был выбран целенаправленно? Если бы была возможность, то какой номер выбрал бы?
- Номер, можно сказать, достался случайно. Я выбрал его из тех, которые были свободны. А если говорить о том, под каким бы я хотел играть номером? Это, безусловно, номер 3, потому что в последнее время играл под этим номером (до «Тамбова»)! Хотя, на самом деле, я не считаю, что от номера многое зависит. Ведь играет не номер на свитере, а игрок, который одевает этот свитер.
4. Если бы была возможность нанести любое изображение или надписи на игровой шлем , что бы там у тебя было?
- Все что должно быть на шлеме - уже есть. Я бы ничего добавлять не стал.
5. Чем нравится заниматься в свободное от хоккея время?
- Нравится ходить в кино. Очень люблю смотреть интересный фильм на большом экране.
6. Назови события прошедших игр, которые ты считаешь самыми яркими для себя и самыми яркими для команды?
- Самое яркое событие в 2016году я считаю игру со «Смоленском», в которой мы с ребятами смогли вытащить матч со счёта 0:3, и довести этот матч до победы. Этим самым мы показали всей лиге, что мы команда с характером и будем биться до последней секунды!
7. Нашел ли ты свою вторую половинку? И если да, то представьте её.
- Воздержусь от ответа, это личное.