Новости клуба

Logo text-3

ХК«Тамбов» одержал победу над «Алтаем» в первом матче серии плей-офф

Начался первый период с разогрева тамбовскими хоккеистами коньков в зоне «Алтая». Гости старались порой что-то сообразить на нашем пятаке, но терпели неудачу. На 11 минуте Никита Смирнов «распечатал» ворота соперников, «Тамбов» повел в счете. А к пятнадцатой минуте в копилке «волков» было еще два результативных броска, которые закончились голами Александра Величинского и Антона Селезнева. Причем одну шайбу тамбовчане забросили в меньшинстве. Тогда в команде «Алтая» решили заменить вратаря. Но больше к окончанию первой двадцатиминутки изменений в счете не произошло – 3:0 в пользу «черно-белых».
На 25-й минуте второго отрезка гости начали отыгрываться. Алексей Ощепков огорчил тамбовского голкипера Юрия Николова, причем бросил барнаулец так сильно, что потребовался просмотр видеоповтора, чтобы увидеть шайбу за «ленточкой». Стоит отметить, что гол был забит в меньшинстве «Алтая». На 28-й минуте гости вновь поразили ворота тамбовчан, и вновь в меньшинстве. Отличился нападающий «Алтая» Иван Шуткин. А на 35-й минуте барнаульцы разыграли «лишнего» игрока и сравняли счет. «Волки» попытались вновь взять верх, но гости были на стороже. Как результат, к окончанию второго периода ничья.
Третий отрезок команды буквально начали с нуля. Сначала «Алтай», на 41-й минуте, забивает свою четвертую шайбу. Но буквально через 10 секунд «Тамбов» выровнял счет – забил Руслан Абдрахманов. В общем, обменялись голами команды. На 45-й минуте «волки» впервые за сегодняшнюю игру реализовали большинство, Павел Никулин отправил резиновый «диск» прямиком в ворота противника. И уже через 15 секунд, но уже в равенстве, «черно-белые» вновь поразили «створки» «Алтая» и ушли в отрыв – 6:4. Сначала арбитр посчитал, что шайбу оформил Алексей Яцына, но выяснилось, что авторство этого гола принадлежало Сергею Грифу. Еще несколько моментов было у «Тамбова», но голкипер гостей, Антон Янин, выручал команду. Все же это не помешало «волкам» на 55-й минуте воспользоваться численным преимуществом и забить-таки седьмую шайбу. Сергей Гриф оформил дубль и, как оказалось, поставил победную точку в сегодняшней встрече. Счет 7:4 в пользу «Тамбова». С победой!!