«Тамбов» обыграл «Алтай» с преимуществом в одну шайбу

Сегодня «Тамбов» открыл счет раньше, чем вчера: уже на 7-й минуте «волки» реализовали большинство. Первую шайбу забросил Антон Селезнев. И меньше, чем через минуту в ворота «Алтая» последовала вторая шайба, ее забил защитник Ринат Мухаметзянов. Гости старались атаковать, но порой маневр оказывался слишком быстрым для их же коллег. Все же пару моментов смогли создать барнаульцы, но голкипер «черно-белых» Юрий Николов справлялся с бросками. У тамбовчан тоже были хорошие передачи, которые вполне могли завершиться очередным голом, но вратарь «Алтая» Антон Янин спасал команду. В итоге, к концу первой двадцатиминутке на табло 2:0 в пользу хозяев льда.
Второй отрезок начался со штурма «Алтаем» ворот хозяев, Юрий Николов отражал удары. Затем «волки» рванули в атаку, но и голкипер гостей начеку. И все же на 31-й минуте нападающий «Алтая», Владимир Соболев, поразил ворота «Тамбова». Накал игры набирал обороты, но на счете это больше не отразилось. К окончанию второго периода на табло 2:1. «Черно-белые» вторую встречу подряд проигрывают второй период, уже какая-то система получается.
В третьей двадцатиминутке пошла напряжённая борьба, буквально от ворот до ворот играли хоккеисты. Броски сыпались градом по обеим сторонам, но безрезультатно. То вратари срабатывали хорошо и выручали свои команды, то игроки бросали шайбу не слишком точно, чаще выше ворот. В этом отрезке трижды «волки» упустили преимущество, пока хоккеисты «Алтая» отбывали штрафы. При этом у тамбовчан не оказалось ни одного удаления. Ближе к окончанию периода «черно-белые» бросились уже на бешеный штурм, но и барнаульцы не ушли в оборону. Более того последние, за несколько секунд до финальной сирены, решили заменить вратаря на шестого полевого игрока, но и эта тактика и привнесла никаких изменений ни одной из команд. Тем не менее, победа во второй встрече со счетом 2:1 осталась за «Тамбовом».
Следующий матч пройдет 3 марта в гостях у «Алтая».