Илья Федосов: «Играю в родных стенах»

WbQxqQ3TVvs
Пресс служба ХК «Тамбов», задала 7 одинаковых вопросов всем игрокам нашего клуба. На вопросы ответил нападающий «волков» Илья Федосов.
1. Как связал жизнь с хоккеем? Где и как начал карьеру?
- В 7 лет мама привела меня в хоккейную секцию. Являюсь воспитанником тамбовской хоккейной школы. Провел все годы в Тамбове.

FluSCVCOkA4
2. Насколько комфортная жизнь в Тамбове?
- Это мой родной город, все устраивает, ведь играю в родных стенах.
3. Номер, под которым ты сейчас играешь, достался случайно или был выбран целенаправленно? Если бы была возможность , то какой номер выбрал бы?
- Выбрал номер, который нравится, ведь под ним играет хоккеист, мой кумир

4. Если бы была возможность нанести любое изображение или надписи на игровой шлем, что бы там у тебя было?
- Не стал бы наносить ничего. Это ближе вратарям - они наносят на шлем изображения.
5. Чем нравится заниматься в свободное от хоккея время?
- Провожу свободное время с семьей.

V4C2C91q8z8
6. Назови события прошедших игр, которые ты считаешь самыми яркими для себя и самыми яркими для команды?
- Для меня более яркой стала игра со смоленским «Славутичем», когда, проигрывая 0:3, мы обыграли противника. Также запомнились две победные домашние встречи с «Мордовией» и, конечно, победа в Ростове.
7. Нашел ли ты свою вторую половинку? И если да, то представьте её.
- Да, нашел. Супругу зовут Алевтина. И есть прекрасная дочка Виктория, имя ей выбрал не случайно, ведь в переводе с латинского оно означает «победа»