Александр Величинский: «Надеюсь на то, что мы пройдем очень далеко, и хоккейная весна в Тамбове затянется»

W1umCuzsHzU

Пресс служба ХК «Тамбов», задала 7 одинаковых вопросов всем игрокам нашего клуба. На вопросы ответил нападающий «волков» Александр Величинский.
1. Как связал жизнь с хоккеем? Где и как начал карьеру?
- Начинал карьеру в городе Мурманск. В 10 лет отец меня наказал за плохие оценки и привел в хоккейную секцию рядом с домом. У нас была открытая площадка, которую мы чистили, и заливали лед перед тренировками. А именно карьеру начинал случайно: решил посмотреть хоккейный мир и поехал в 23 года в команду «Олимпия» (города Кирово- Чепецк), которая играла по первой лиге. На сборах получилось попасть в команду - так и начался мой игровой путь.
2. Насколько комфортная жизнь в Тамбове?
- В Тамбове жизнь комфортная, все условия для жизни есть: горячая вода и прекрасные тихие соседи.
3. Номер, под которым ты сейчас играешь, достался случайно или был выбран целенаправленно? Если бы была возможность , то какой номер выбрал бы?
- Игровой номер достался случайно, сработал генератор случайных чисел. А если бы была возможность выбрать номер, то… также бы понадеялся на судьбу.
4. Если бы была возможность нанести любое изображение или надписи на игровой шлем, что бы там у тебя было?
- Если бы была возможность сделать надпись и изображение, то постарался бы договориться с рекламодателями.
5. Чем нравится заниматься в свободное от хоккея время?
- В свободное от хоккея время нравится читать, смотреть кино и спортивные передачи. А в последнее время очень нравится готовить и убираться, так как живу пока один.

Величинский
6. Назови события прошедших игр, которые ты считаешь самыми яркими для себя и самыми яркими для команды?
- Самыми яркими событиями были, конечно, победы дома над ХК «Мордовия». А еще в гостях - над ХК «Ростов», после которой сделали общую фотографию с болельщиками, которых было очень много для выездного поединка. И, конечно, плей-офф, надеюсь на то, что мы пройдем очень далеко, и хоккейная весна в Тамбове затянется. Мы настроены на борьбу и в нас живет вера на успешное завершение сезона.
7. Нашел ли ты свою вторую половинку? И если да, то представьте её.
- Да, свою вторую половинку нашел, когда играл в городе Глазов. Зовут ее Светлана.