Никита Бирюков: «Цель у нас одна - победа в Кубке Федерации»

q2cL5zOJt5E
Пресс служба ХК «Тамбов», задала 7 одинаковых вопросов всем игрокам нашего клуба. На вопросы ответил защитник «волков» Никита Бирюков.
1. Как связал жизнь с хоккеем? Где и как начал карьеру?
- Хоккейную жизнь начал в родном городе Липецк. В детстве мой отец, хотя сам не спортсмен, меня часто водил на спортивные мероприятия: летом на футбол, зимой на хоккей с выступлениями местных клубов. Хоккей меня заинтересовал больше, и родители записали в секцию во дворце спорта «Звездный», где я и начал свою карьеру сначала по своему году, а потом в первой команде.
2. Насколько комфортная жизнь в Тамбове?
- Был приятно удивлён условиями, созданными для хоккеистов, это дворец с помещениями: раздевалки, тренажерный зал, ледовая площадка. Для хоккеиста все есть, а у хоккеиста есть желание проводить больше времени и работать в таких условиях.
3. Номер, под которым ты сейчас играешь, достался случайно или был выбран целенаправленно? Если бы была возможность , то какой номер выбрал бы?
- Так как я в команду пришёл после Нового года в январе, номер особо выбирать не пришлось, из двух-трёх выбрал свой номер. Если бы выбирал, то взял «7», либо с семёркой в начале номера, нравиться это число.
4. Если бы была возможность нанести любое изображение или надписи на игровой шлем, что бы там у тебя было?
- Надписи на шлемах это прерогатива вратарей, наверно, больше, а также лейблов экипировки. Я ничего никогда не наносил и не хотел бы - достаточно номера.
5. Чем нравится заниматься в свободное от хоккея время?
- В сезоне в свободное время пытаешься отвлечься от хоккея, если есть возможность - ходим с женой в кино, театры, прогуливаемся по городу. В отпуске стараемся выбраться на море и больше время проводить на природе!
6. Назови события прошедших игр, которые ты считаешь самыми яркими для себя и самыми яркими для команды?
- Наверное, на данный момент - это выход в полуфинал, победа над «Алтаем». Хоть и мы прошли «Алтай» в трёх играх, но для нас это была больше проверка перед «Мордовией». Есть моменты, над которыми нужно работать. Но цель у нас одна - победа в Кубке Федерации, так что все самое интересное впереди!!!
7. Нашел ли ты свою вторую половинку? И если да, то представьте её.
- Да нашёл, это моя супруга по имени Кристина, которая всегда и во всем поддерживает меня, за что я ей очень благодарен.