Новости клуба

Logo text-3

«Тамбов» вернул серию в Саранск

GOaNNUyiUlg

В самом начале первого периода команды обменялись атаками. На первых минутах «Мордовия» получила численное преимущество, попыталась им воспользоваться, причем играла достаточно жестко. Но Дмитрий Хозяшев справлялся с натиском. На 9 минуте «волки» чуть не забили гол, а вот «лисы» отправили-таки шайбу в ворота «Тамбова». Но после просмотра видеоповтора стало ясно, что резиновый диск был заброшен высокоподнятой клюшкой, а значит на табло все еще 0:0. Агрессивный натиск на вратаря «черно-белых» усилился, наша команда старалась держать свои эмоции «в узде» и это принесло свои плоды. На 11 минуте Антон Селезнев открыл счет, причем он замкнул прострел с неудобной руки. А на 14-й минуте лучший бомбардир Тамбова, реализовав большинство, оформил дубль в ворота «Мордовии». Напряжение возросло, но как ни старались «лисы» - сократить отставание не выходило. Первая двадцатиминутка закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев льда.
Второй игровой отрезок стал для «Тамбова» еще более ярким, чем накануне. Буквально через 15 секунд от начала периода Антон Селезнев сделал шикарный хет-трик, утроив отрыв «черно-белых». Затем команды долго обменивались опасными атаками, надо сказать, накал увеличивался с каждой минутой игры. И вот, на 29-й минуте нападающий «Мордовии» Павел Медведев сократил отставание, удачно сыграв на добивании. Дальнейший ход игры – равная борьба соперников, которая изменений в счете не принесла. К окончанию второго периода – на табло 3:1.
В начале третьей двадцитиминутки «Мордовия» дважды могла забить, но Дмитрий Хозяшев спасал команду. Затем «Тамбов» принялся штурмовать ворота противника, но не тут-то было. Несмотря на то, что к середине отрезка нервное напряжение уже зашкаливало – начинало казаться, что мы вновь вернемся к «ничейному» третьему периоду. И вот, в начале 57-й минуты Дмитрий Созонов поразил ворота соперника. Тогда «Мордовия» решает заменить вратаря на шестого полевого игрока и тем самым наступает на те же грабли, что и накануне. Все на той же 57-й минуте Илья Федосов в меньшинстве отправил шайбу прямиком в пустые ворота гостей. «Лисы» в скором порядке вернули голкипера, но и это их не спасло от «волков». За 10 секунд до окончания матча Александр Пукс забросил шестую шайбу и поставил жирную победную точку в сегодняшней игре. 6:1 в пользу «Тамбова»! «Волки» сравняли счет в серии. Решающий матч пройдет в Саранске 20 марта.

Фото от Михаила Капитонова в альбомах группы в ВК от 16.03.16.г  и от 17.03.16г.