Новости клуба

Logo text-3

ХК «Тамбов» сыграет с воронежским «Бураном»

19 августа ХК «Тамбов» проведет очередной контрольный матч. На сей раз соперником «волков» будет воронежский «Буран», который выступает в чемпионате ВХЛ. Встречи с географическими соседями стали уже традиционными. Последние несколько лет «Тамбов» и «Буран» встречаются всегда в рамках подготовки к сезону. Прошлым летом команды провели четыре очные встречи:

9 августа 2016 – ХК «Тамбов» - «Буран» - 4:2

11 августа 2016 – «Буран» - ХК «Тамбов» - 3:4 (ПБ)

30 августа 2016 – ХК «Тамбов» - «Буран» - 0:4

31 августа 2016 – «Буран» - ХК «Тамбов» - 1:3

Отметим, что в одном из матчей шайбу в наши ворота забросил Константин Ластовецкий, который ныне является нападающим «Тамбова».  Отметим Сергея Летуновского – голкипера ХК «Тамбов», - который прошлый сезон завершал как раз в воронежской команде. Но и в рядах «ураганных» есть знакомые хоккеисты, выступавшие за «волков» в разное время. Новоиспеченный защитник «Бурана» - Илья Сорокин. Он защищал цвета тамбовской дружины несколько лет назад, а в это межсезонье перебрался в Воронеж. А Александр Буйницкий, буквально несколько месяцев назад игравший за «Тамбов»,  теперь является нападающим воронежской команды.

Тренирует «Буран» опытнейший Сергей Валерьевич Карый, который на протяжении последних лет приносит пользу воронежскому хоккею. Он тренировал как молодежь (ХК «Россошь), так и главную команду региона. В послужном списке специалиста работа в электростальском «Кристалле» и ХК «Липецк», саратовском «Кристалле» и… хоккейном клубе «Тамбов»! Болельщики со стажем наверняка помнят этого специалиста. Наша дружина в сезоне 2005/2006 боролась за призовые места в Первой лиге (зона «Центр») и в плей-офф обыгрывала сильный ярославский «Локомотив-2» как раз под руководством Сергея Карого. Именно после того сезона Сергей Валерьевич перебрался в Воронеж и лишь ненадолго отлучался в саратовский «Кристалл».

В текущем межсезонье «Буран» уже успел провести контрольные матчи с «Сахалином». У себя дома воронежцы потерпели два поражения (2:3, 1:4). Также «ураганные» приняли участие на турнире в Рязани, где заняли второе место. Сперва «Буран» уступил хозяевам турнира – «Рязани» (1:3), затем обыграли новичка чемпионата ВХЛЦСК ВВС (6:3). В заключительный день турнира уступили «Сарову» по буллитам (2:3). А 14 августа «Буран» сыграл очередной контрольный матч. В Чехове «ураганные» уступили местной «Звезде» со счётом 2:3.

Матч ХК «Тамбов» - «Буран» (Воронеж) состоится 19 августа на ЛА «В Радужном». Начало игры – 17.00. Вход свободный.

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а