Новости клуба

Logo text-3

Уступили в Набережных Челнах

Сегодня наша дружина на выезде уступила «Челнам» в первом матче. Тамбовчане смогли поразить ворота соперника лишь однажды, а вот «Челны» лучше реализовали свои моменты.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Второй этап, четвертый тур. Матч №1

27 января 2018 года. Набережные Челны. Ледовый дворец спорта.

ХК «Челны» (Набережные Челны) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 3:1(2:0, 0:0, 1:1)

«Челны»:Дорофеев; Шафигуллин – Морев, М. Кузнецов – Юшин (К) – А. Кузнецов; Исрафилов – Орлов, Файзуллин - Опалев – Ханнанов; Зирин – Мухин, Павлов - Маслюков – Демчев; Богачонок – Ашрапов, Швецов (А) – Кутявин (А) – Бобиков.

«Тамбов»: Летуновский; Карпов – Ногин (А), Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Гайдаш – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Абрамов – Топорков, Воронков – Скородумов – Вешуткин; Яковлев – Зимин (А), Клочков – Глухов – Усов.

Голы:1:0 – А. Кузнецов (М. Кузнецов, 03.19); 2:0 – Ханнанов (Опалев, Файзуллин, 13.32, бол.); 2:1 – НОГИН (Жилов, 50.18); 3:1 – М. Кузнецов (А. Кузнецов, Шафигуллин, 55.35)

Судейская бригада:СОЛОВЬЕВ. Залятов, Прохоров.

Штраф:10 – 6

Броски:17 (8 + 6 + 3) – 25 (10 + 5 + 10)

Уже в дебюте поединка ошибкой в защите «Челны» воспользовались очень умело. Максим Кузнецов отпасовал на Артёма Кузнецова и 1:0. Спустя 10 минут Айдар Ханнанов реализовал большинство – 2:0. Следующей заброшенной шайбы пришлось ждать очень долго. На 51-й минуте игры Андрей Ногин пробил-таки Михаила Дорофеева – 2:1. Но несколько минут спустя Максим Кузнецов вернул «Челнам» преимущество в две шайбы – 3:1 – и установил итоговый счёт игры.

Завтра, 28 января, тамбовчане постараются взять реванш и победить «Челны». Болеем за наших!