Уверенно обыграли «Юниор» во втором матче четвертьфинальной серии

Сегодня во втором матче серии  между «Тамбовом» и «Юниором» победили хозяева. Подопечные Андрея Лунёва не смогли выиграть лишь первую двадцатиминутку. И то по счету. По игре тамбовчане были сильнее на протяжении всего матча и заслуженно одержали уверенную победу, поведя в серии до трех побед 2 – 0.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Плей-офф. ¼ финала, второй матч

11 марта 2018 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 800 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Юниор» (Курган)  –  5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

«Тамбов»: Летуновский; Карпов – Ногин (А), Ефимов – Свинцицкий – Жилов (А); Абрамов – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Яковлев – Топорков, Клочков – Скородумов  – Воронков; Гайдаш – Стеценко, Вешуткин – Глухов – Усов.

«Юниор»:Леонтьев (00.00 – 55.43, 55.51 – 60.00), Меньщиков (55.43 – 55.51); Пузатов – Скурихин, Юшков – Самсонов – Черников (А); Мингазов – Вараница, Пищальников – Мехоношин (А) – Сероух; Сычев – Мусалимов, Иванов – Шастов – Гильманов (К); Грязнов – Щеголев, Луппов – Петухов – Шевнин.

Голы:1:0 – ТОПОРКОВ (Клочков, Яковлев, 14:41, бол). 1:1 – Сероух (Пищальников, Мехоношин, 19:15, бол). 2:1 – ВЕШУТКИН (Глухов, 22:56). 3:1 – САВЧЕНКО (Ластовецкий, Пукс, 28:05). 4:1 – КЛОЧКОВ (Яковлев, Воронков, 45:55). 5:1 –ДОРОФЕЕВ (Ластовецкий, Савченко, 48:41, бол).

Судейская бригада:ДЕМУРА, ИВАНОВ. Уваров, Славиковский

Штраф:10 – 16

Броски:49 (14 + 22 + 13) – 14 (5 + 5 + 4)

Счёт в серии:2 – 0

Глядя на счёт первой двадцатиминутки, можно подумать, что игра складывалась ровно. Но это обманчивое впечатление.  В первые 7 минут матча трижды каркас ворот Артёма Леонтьева приходил ему на помощь. Никак шайба не хотела попадать в сетку курганских ворот, но с шикарным щелчком Артура Топоркова поделать ничего было нельзя – 1:0. На исходе первого периода гости в своем большинстве нашли свой шанс. Даниил Сероух сравнивает счёт – 1:1. Но это было локальное достижение «юниоров», так как после этого шайбы залетали только в их ворота.

Во втором периоде Максим Вешуткин сделал счёт 2:1, а Филипп Савченко забросил третью шайбу – 3:1. С громадным преимуществом нашей дружины проходил матч и лишь благодаря Артёму Леонтьеву счёт не был разгромным. Но ещё дважды страж ворот гостей был вынужден капитулировать. Уже в третьем периоде Алексей Клочков, на скорости выкатившись из-за ворот, неотразимо бросил – 4:1. А итог матча подвел Артём Дорофеев, в очередной раз реализовав большинство – 5:1.

Хоккейный клуб «Тамбов» одержал вторую победу в серии с «Юниором» и теперь отправится в Курган. В среду, 14 марта, состоится третий матч ¼ финала Кубка Федерации. Пожелаем нашим парням победы в этом противостоянии, а сегодня поздравляем всех с заслуженным выигрышем!