Новости клуба

Logo text-3

Проигран бой, но не проиграно сражение!

В первом матче полуфинальной серии тамбовчане крупно уступили «Мордовии». Неплохо начав игру, подопечные Андрея Лунёва отдали инициативу хозяевам. Как итог – самое крупное поражение в истории клуба в Первенстве ВХЛ.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Плей-офф. 1/2 финала, первый матч

24 марта 2018 года. Саранск. «Ледовый дворец». 1700 зрителей.

«Мордовия» (Саранск) – ХК «Тамбов» (Тамбов)6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

«Мордовия»: Попков; Брыкин – Кружилин, Колычев – Саразов (К) – Медведев; Цицаров – Горячев, Бадрутдинов – Ахметзянов – Юнышев; Петраков – Бельский, Субботин – Нефедов – Абозин; Саетов – Ситнов, Закурин – Швейкин – Цыпнятов.

«Тамбов»: Летуновский (00.00 – 17.10), Орехов (17.10 – 60.00); Карпов – Ногин, Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Абрамов – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Яковлев – Топорков, Клочков – Скородумов – Воронков; Стеценко – Гайдаш, Вешуткин – Глухов – Усов.

Голы:1:0 – Субботин (07.38); 2:0 – Абозин (Нефедов, Субботин, 10.36); 3:0 – Петраков (17.10, бол.); 4:0 – Медведев (20.32); 5:0 – Закурин (Цыпнятов, Саетов, 35.07, бол.); 6:0 – Абозин (Бельский, Субботин, 49.49).

Судейская бригада:ДЕМУРА, СОЛНЦЕВ. Уваров, Журавлев.

Штраф:23 – 35

Броски:24 (8 + 9 + 7) – 22 (8 + 9 + 5)

Счёт в серии:1 – 0

Павел Попков, который большую часть сезона был травмирован, занял место в воротах «Мордовии». Сергей Летуновский начинал четвертый матч кряду в плей-офф. Восстановился Сергей Стеценко и вышел в четвертой паре защиты. Больше изменений в составе по сравнению с четвертьфинальной игрой с «Юниором» тренерский штаб «Тамбова» не произвел.

В первые 10 минут матча инициативой владели тамбовчане. Дважды за это время поиграв в большинстве. Но между удалениями саранский коллектив открыл счёт. Оплошность в своей зоне и Максим Субботин распечатывает Сергея Летуновского уже на 8-й минуте матча – 1:0. Во второй раз кряду отстояв в меньшинстве, хозяева полетели в атаку. Кирилл Абозин завершил выход 2 в 1 и зажег на табло 2:0. Очень активно играла «Мордовия», и Андрея Лунёв был вынужден взять тайм-аут. Это не особо помогло нашей команде. На 18-й минуте Иван Петраков реализовал большинство – 3:0. Сергей Летуновский уступил место на последнем рубеже Вадиму Орехову, который впервые вышел на лёд в текущем розыгрыше Кубка Федерации.

Но и Орехову не суждено было долго продержаться «сухим». Уже на первой минуте второго периода Павел Медведев перехватил шайбу в средней зоне и мастерски реализовал выход 1 на 1 – 4:0. На 36-й минуте Закурин довел счёт до крупного – 5:0. А итог подвел Кирилл Абозин уже в третьем периоде, оформив дубль – 6:0. В концовке поединка в кулачном бою сошлись защитники команд. И по очкам Сергей Стеценко одержал победу над Иваном Петраковым. Тем самым напомнив о том, что серия только началась и всё самое интересное ещё впереди.

Отдельно хочется сказать о наших болельщиках. Несколько десятков преданных поклонников нашего клуба поддерживали хоккейный клуб «Тамбов» в саранском «Ледовом дворце». И, несмотря на крупное поражение, гостевой фанатский сектор не утихал ни на минуту. Спасибо за поддержку!

Завтра, 25 марта, в 13.00 состоится второй матч полуфинальной серии. Давайте пожелаем нашей дружине забыть об этом поражении как можно скорее и во второй игре дать бой «Мордовии». Болеем за наших!