Обыграли "Южный Урал"

Орск – первая остановка нашего клуба в текущей выездной серии. Всего на выезде до возвращения домой будут сыграны четыре поединка, и первый тамбовчане провели против «Южного Урала». Провели удачно. Есть первая победа в основное время, только на сей раз в гостях.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

8 октября. Орск. ДС «Юбилейный». 2578 зрителей

«Южный Урал» (Орск) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 2:5(2:4, 0:0, 0:1)

«Южный Урал»:Синягин (00.00 – 07.08, 42.08 – 60.00), Перетягин (07.08 – 42.08); Куршук — Репин, Марченков — Иванов — Дорофеев (А); Валентенко (К) — Жлоба, Фахрутдинов — Сметанин — Скатов; Гавриленко — Харькин, Марзоев (А) — Васильев — Черкасов; Рябоконов — Сахаров, Пивунов — Гомоляко — Любишкин.

«Тамбов»:Давлетшин; Виксна (А) — Топорков, Ефимов — Коньков (А) — Карлин; Родионов — Марченко, Шингареев — Ногин (А) — Воронков; Павликов — Игнатов, Гимбатов — Крашенинников — Рыбаков; Ислямов – Ермошенко, Клочков — Галеев — Баин.

Голы:0:1 – ШИНГАРЕЕВ (04.43); 0:2 – ВИКСНА (Топорков, Ефимов, 07.08, бол.); 0:3 – НОГИН (Шингареев, Марченко, 07.19); 1:3 – Марзоев (Харькин, Черкасов, 08.41, бол.); 2:3 – Репин (Иванов, Куршук, 12.46, бол.); 2:4 – ЕФИМОВ (Коньков, Карлин, 18.09); 2:5 – ГИМБАТОВ (Рыбаков, 42.08);

Броски:29 (9 + 11 + 9) – 26 (14 + 6 + 6)

Судейская бригада:ШЕМЯКИН, ШИХАНОВ. Кордюков, Залятов.

Штраф:33 – 15

Сразу же попал в заявку новичок команды – Надир Ислямов, занявший место в четвертой паре защиты. Больше изменений по сравнению с предыдущим поединком против «Рязани» не было никаких.

Первый период был очень результативным. Всего команды забросили 6 шайб в первые 20 игровых минут. Сначала Тимур Шингареев здорово сыграв на перехвате убежал на рандеву с Синягиным и переиграл орского голкипера. Затем в большинстве Евгений Виксна удвоил преимущество «Тамбова». Хозяева производят замену вратаря, но буквально в следующей смене Андрей Ногин зажигает на табло 0:3. И тут же подопечные Андрея Лунёва нарушают правила, затем нарушение численного состава. Как итог, Марзоев распечатал Игоря Давлетшина в формате 5 на 3. А затем Репин до минимума сократил отставание «Южного Урала». Но за две минуты до первого перерыва Алексей Ефимов пробил Перетягина.

Во второй двадцатиминутке атакующий порыв команд сменился внимательной игрой в обороне. В этой игре лишь раз зажигался красный свет. Снова за воротами «Южного Урала». Хорошую комбинацию разыграли Владислав Рыбаков и Ахмед Гимбатов и 2:5. Установлен окончательный счёт, и есть первый гол в составе нашего клуба. В концовке игры была небольшая потасовка, где Александр Родионов показал хозяевам, что в Тамбове умеют не только в хоккей играть. Достойное сопротивление наш молодой защитник дал более опытному Марзоеву.

Тамбовчане побеждают и с хорошим настроением едут в Учалы. Где 10 октября наша дружина скрестит клюшки с местным «Горняком» в очередном матче регулярного чемпионата. Пожелаем нашим парням продолжения победной серии. Ну и с победой!