Ноль Никиты Ложкина и два очка в копилку

Наша дружина одержала вторую победу подряд. И снова, как и в первом круге, обыграно «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Тамбовчане забросили по шайбе за каждый отдельно-взятый период, а Никита Ложкин оформил «сухарь». Третий в текущем сезоне.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

2 февраля. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 400 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Торпедо» (Казахстан, Усть-Каменогорск) – 3:0(1:0, 1:0, 1:0)

«Тамбов»:Ложкин; Родионов – Акишин, Шингареев – Ногин (К) – Ефимов; Павликов – Игнатов (А), А. Гимбатов – М. Гимбатов – Воронков; Кривошеев – Марченко, Клочков – Чванчиков – Жилов (А); Яценков – Дыньков, Жолобов – Свинцицкий – Лощенко.

«Торпедо»:Печурский; Хисамутдинов – Заборников (А), Капитуров – Шестаков – Белозеров; Виноградов – Антоновский (А), Куракин – Полозов – Складниченко; Стулов – Якименко, Ждахин – Епишев – Шантыка; Ильин, Рымарев – Белухин – Шин (К).

Голы:1:0 – НОГИН (Родионов, Шингареев, 11.39, бол.); 2:0 – РОДИОНОВ (Шингареев, Ефимов, 34.31); 3:0 – А. ГИМБАТОВ (Воронков, М. Гимбатов, 44.58)

Броски:35 (14 + 8 + 12) – 25 (12 + 9 + 4)

Судейская бригада:ЗИБИНИН, БЕСТУЖЕВ. Залятов, Тарасов.

Штраф:10 – 8

Две замены было в составе «волков» по сравнению с игрой против «Химика». Вернулся в заявку Игорь Давлетшин, а в четвертой паре вместо Максима Томкина играл Павел Яценков. Уже в начале поединка команды обменялись уколами. А затем и удалениями. К слову, «Торпедо» одна из лучших команд в Лиге по реализации большинства. Но сегодня они забросить не сумели. А вот «Тамбов» своё первое большинство использовал. Андрей Ногин поражал уже пустые ворота – 1:0. Очень много чёрно-белые удалялись, но потом сами же костьми ложились под броски торпедовцев. А где не могли спасти и они, стеной был Никита Ложкин.

Выстояв несколько раз в меньшинстве, «Тамбов» выровнял игру и удвоил преимущество. Отличная атака сходу и Александр Родионов проявил себя, как настоящий снайпер, послав шайбу в верхний угол ворот Александра Печурского – 2:0. Немало голкипер гостей спасал свою команду, но и торпедовцы атаковали. И даже один раз Рымарев переиграл Ложкина, но голкипера «Тамбова» спасла штанга. В третьем периоде «волки» увеличили счёт на табло. Ахмед Гимбатов здорово бросил, Печурский был бессилен – 3:0. Это сотая шайба хоккейного клуба «Тамбов» в текущем чемпионате! По сути, это предопределило итог матча. Гости атаковали, но не настолько, чтобы полностью перевернуть игру. Да и Никита Ложкин записал на свой счёт третий шатаут в сезоне.

Спасибо, парни, за этот матч! Но ждем следующего, который станет заключительным в текущей домашней серии. Наши парни будут встречаться с «Сарыаркой» из Караганды. Болеем за наших!